Сегодня Среда, сейчас 14:38

Текущая категория: Образование »
Пятница - 23.12.2016

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

         

На базе Золотонивской средней школы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2017» и «Воспитатель года России -2017». 

В мероприятии приняли участие представители семи общеобразовательных и четырех дошкольных учебных учреждений  Оконешниковского района.  Учительские коллективы были представлены Ксенией Гаммер, Айгуль Калькиной, Аленой Кирьянко, Сергеем Лысенко, Мариной Муравьевой, Натальей Орловской и Мариной Пожидаевой, из Чистовской, Сергеевской, Оконешниковской, Куломзинской, Любимовской, Красовской и Крестинской школ, соответственно. За звание лучшего воспитателя года боролись Марина Азаренко, Наталья Визнер, Ирина Лобурец и Светлана Кашеганова – представители  Любимовского, Оконешниковского и Куломзинского детских садов, музыкальный руководитель  Золотонивской школы.
В этом году два мероприятия решили соединить друг с другом. Впрочем, деятельность воспитателей и педагогов тесно связана  между собой, они делают общее дело – занимаются образованием детей.
Педагоги обоих направлений состязались в профессиональном мастерстве в течение нескольких дней. Воспитатели представляли на суд жюри свои занятия накануне торжественного открытия мероприятия: 14 декабря Оконешниковский Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко», распахнул свои двери перед конкурсантами дошкольных учреждений. Кроме этого, воспитатели сразу же занимались  самоанализом. 
Старт учительским состязаниям был дан на следующий день – 15 декабря. С праздником всех конкурсантов поздравили заместитель главы Оконешниковского муниципального района Константин Унту, начальник Управления образования Елена Совенко, председатель профсоюзной организации Галина Захарова. С приветственным словом к коллегам обратилась и победитель предыдущего конкурса профессионального мастерства учитель Золотонивской школы Ольга Лешонок.
Участники волновались, им предстояло  не просто поделиться своим опытом работы, но и удивить коллег и жюри. И конкурсанты удивляли – открытыми уроками, методическими семинарами, мастер-классами. Входя в  новый  класс, каждый педагог забывал о том, что перед ним незнакомые дети, доказывали каждым словом и жестом, что не зря ступили на педагогическую стезю много лет назад.  «Судьи»   беспристрастны, хотя трудно  кому-то одному отдать предпочтение: коллективы выдвинули достойных кандидатов. И все-таки, несмотря на то, что в педагогической среде бытует мнение,  в конкурсах профессионального мастерства победителей нет,  мероприятие предполагает выявление лучших. Среди  школьных педагогов лидировала   учитель начальных классов 
 Алена Кирьянко, которая считает, не стоит останавливаться на достигнутом, и делать все возможное, чтобы учение было с увлечением, а воспитание - с любовью и радостью. На второе место вышла учитель математики из Сергеевки Айгуль Калькина.
- Не ропщи на судьбу, и если избрала эту стезю, прими и полюби детей всем сердцем, поверь и растворись в них, - говорит педагог. – Потому, что мое призвание – нести любовь, радость и открытие.
Третье место разделили между собой две Марины -  Муравьева и Пожидаева.
Как замечено выше, конкурсантов среди воспитателей было всего четверо. Здесь места распределились следующим образом: на первую ступень поднялась Наталья Визнер, на вторую – Ирина Лобурец, третью заняли Мария Азаренко и Светлана Кашеганова.
Вручая Дипломы конкурса профессионального мастерства различных степеней, первый заместитель главы Оконешниковского муниципального района Андрей Иванов подчеркнул, что на самом деле в этом состязании, хотя места и распределены, победителей нет. Все, кто решил поделиться своим опытом работы, взглядом на образовательный и воспитательный процессы, внести новые идеи, достойны всяческих похвал. 
Победителям и призерам вручили  денежные премии,  подарки от профсоюзной организации, цветы – от  родных педагогических коллективов.
… Еще один конкурс профессионального мастерства дал старт. Каково будет продолжение – покажет время. Но в любом случае  в заочном  региональном этапе Оконешниковский район будут представлять Алена Кирьянко и Наталья Визнер. Удачи!

Категория: Образование
Просмотров: 1143 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: