Сегодня Пятница, сейчас 02:59

Текущая категория: Власть »
Пятница - 03.03.2017

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

     

2 марта в Оконешниковском муниципальном образовании с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва Виктор Шрейдер.

Депутат Госдумы провел совещание с участием главы муниципалитета Сергея Степанова, его заместителей, начальников управлений, глав поселений, руководителей первичных организаций Всероссийской политической партии «Единая Россия». Виктор Шрейдер особое внимание уделил вопросам, полученным от избирателей Оконешниковского района. В период предвыборной кампании 2016 года в адрес депутата Госдумы, поступило более 500 наказов, половина из которых касается состояния дорог.

- Небольшую часть данной проблемы удалось решить в 2016 году, - констатировал Виктор Филиппович. – В 2017 году тоже есть перспектива, в частности, 5 млн будет получено на благоустройство райцентра. Мы с главой муниципалитета держим ситуацию на контроле и используем все возможности для привлечения средств на ремонт дорог, - заметил депутат Госдумы.

Виктор Шрейдер является одним из соавторов закона о дорожном фонде. Он считает, что ситуация была абсолютно неэффективной, когда средства, собираемые за счет транспортного налога и акцизов, уходили в Москву, а потом на территорию субъекта возвращалась лишь их часть. С 1 января 2016 года «дорожные» деньги полностью остаются в регионе. Для Омской области в 2017 году эта сумма порядка 7 млрд рублей. Теперь нужно, чтобы субъект мог передать муниципалитету в полном объеме те сборы, которые проводились в районе. И такой норматив, по мнению Виктора Филипповича, должны разработать депутаты Законодательного Собрания. Тогда муниципалитеты смогут рассчитывать на фиксированные деньги и качественно проводить работы по содержанию и ремонту дорог.

Целый ряд вопросов касался проблем финансирования. Так, на капитальный ремонт Крестинского Дома культуры в нынешнем году по федеральной программе запланировано 12,5 млн рублей, а смета составлена на 10 млн. Виктор Шрейдер ведет переговоры с региональным Министерством культуры, чтобы разница от суммы также осталась в нашем районе. Кроме того, депутат Госдумы пообещал оказать содействие в решение вопроса по замене окон в Оконешниковской детской школе искусств, которой в этом году исполняется 50 лет. Смета подготовлена на 2,5 млн рублей.

Для районного Управления образования на сегодняшний день одной из острых проблем является ремонт спортзалов в Красовской (закрыт по решению суда) и Маяковской школах, кровли - в Оконешниковской. Для этого требуется около 10 млн рублей. Такая же сумма необходима для перевода на газ котельной в с. Маяк. Дорожное предприятие экстренно нуждается в тяжелой технике. А администрации городского поселения для открытия полигона твердых бытовых отходов нужно более 4 млн. По всем обращениям к Виктору Шрейдеру на совещании, оконешниковцы заручились поддержкой.

Немало социально значимых вопросов прозвучало и на встрече депутата Госдумы с населением в межпоселенческом Доме культуры, и во время личного приема граждан. По каким-то ответ звучал сразу, для решения некоторых необходимо время. Так или иначе, без внимания не осталась ни одна просьба избирателей.

 

Категория: Власть
Просмотров: 1001 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: