Сегодня Пятница, сейчас 14:57

Текущая категория: Образование »
Среда - 05.04.2017

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

             

Учащиеся Золотонивской общеобразовательной школы побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве Александра Федоровича Лисовича. Своими впечатлениями о визите поделились 8-классники. 
«Экскурсию проводила Аксана Александровна Рязанова. Она любезно рассказала о каждом из животных, их достижениях. Сначала показали лошадей и жеребят, даже разрешили покормить и погладить. Затем мы увидели крупнорогатый скот, поросят и их новорожденных. В большой восторг привел следующий загон с павлинами, от которых глаз не отвести. Удивило то, что Аксана Александровна знает кличку каждого, и было видно, что животные ее узнают и любят.  
После экскурсии по ферме нас отвезли на усадьбу Александра Федоровича Лисовича, где показали маралов и собак разных пород. Больше всего из собак привлекли охотничьи и хаски, а особенно щенята, которые очень дружелюбные и ласковые. 
По окончании экскурсии хозяева пригласили нас в гостевой домик, напоили горячим чаем с пирожками, а во время обеда рассказали о производстве и  о том, как важна профессия агронома. 
После такой встречи многие из ребят определились с будущей профессией. Мы убедились - перспектива и рабочие места в сельскохозяйственной отрасли есть, а что еще  нужно для будущего специалиста».
Справка
Кроме золотонивцев, в гостях у КФХ А. Ф. Лисовича побывали учащиеся Сергеевской и Красовской общеобразовательных учреждений. А в ближайшее время такая возможность будет предоставлена и остальным школам района. 
Экскурсии организованы Управлениями сельского хозяйства и образования. Цель мероприятий – знакомство с сельскохозяйственными профессиями.

Категория: Образование
Просмотров: 1046 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: