Вторник - 11.04.2017

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

Наши юные спортсмены показали отличные результаты

В Марьяновке состоялось личное открытое первенство Марьяновской спортивной школы по лёгкой атлетике в помещении среди обучающихся 2013-2... Читать далее

Среда - 10.04.2024
Гиревой спорт: у наших ребят серебро и бронза

В с. Одесское прошли финальные соревнования по гиревому спорту в зачёт XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских ... Читать далее

Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр подвел итоги выступлений учащихся за март.
5 марта состоялось открытое первенство Нижнеомского района по волейболу среди девушек 1999-2003 годов рождения. Участвовало 6 команд. Нашу представляли 9 спортсменок из Оконешниковской средней школы под руководством педагога дополнительного образования Александра Мищенко. Команда заняла 4-е место, обыграв Нижнеомский и Черлакский районы.
В середине апреля девушки поедут на зональные соревнования, пожелаем им успеха.
10-12 марта на спорткомплексе «Юбилейный» прошел 17-й областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова на призы администрации Оконешниковского района.
В соревнованиях участвовало 137 юных спортсменов из 19 команд Омской области и г. Омска. Наш район представляли 27 борцов. В результате 2-дневной борьбы были определены лучшие на ковре. Первых и вторых мест наши борцы не выиграли, а вот 3-е место заняли сразу 6 наших борцов: Владимир Шкабара (весовая категория 59 кг) – тренер Михаил Иванчук; Вадим Чепелев (53 кг), Александр Буцан (76 кг), Максим Бодиловский (42 кг) – педагог Булат Ахметов; Павел Алимов (54 кг) и Вадим Какаев (46 кг)- тренер Алексей Копылов.
15 марта на лыжной трассе Оконешниковского оздоровительного лагеря прошли заключительные соревнования среди школьников, посвященные закрытию зимнего сезона. 25 спортсменов разных возрастных категорий из 4 школ района состязались за звание сильнейшего.
В возрастной категории 4-7 классы лидировали Настя Кравченко и Максим  Петров, на 2-м месте – Саша Атрощенко и Игорь Быков, на 3-ем – Лиля Ковалева и Дима Трофимов.
Среди 8-11 классов лучшим стал Олег Бехтольд, 2-й результат у Максима Сизева, 3-й – Олега Малицкого. У девушек была всего одна участница – Алина Кашлакова, она и стала победительницей.
18 марта в г. Омске прошли областные командные соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР И. И. Калюжного «Кубок Федерации». В соревнованиях принимало участие 14 команд из г. Омска и Омской области. Команды были распределены на 2 подгруппы по степени силы. Наша под руководством педагогов дополнительного образования Михаила Иванчука и Булата Ахметова, в количестве 13 участников попала во 2-ую подгруппу, в которой в основном были сельские команды, и заняла почетное 3-е место. Эти соревнования считаются очень престижными, проводятся один раз в год, где подводятся итоги. Поэтому поздравляем наших борцов и их тренеров с высокой оценкой федерации греко-римской борьбы.
23 и 24 марта в финале встречались волейболисты. Этому предшествовали предварительные игры, которые прошли 16 и 17 марта. По итогам финалов места распределились следующим образом. Среди юношей 1-е место завоевала Сергеевская школа, на 2-м – Красовская, 3-ем – Крестинская. Далее по убыванию – Маяковская, Любимовская, Куломзинская, Оконешниковская, Чистовская, Золотонивская школы. У девушек первенствовали спортсменки из Оконешниково, на 2-й и 3-й ступенях пьедестала - Маяковская и Крестинская школы. Немного отстали от призеров любимовские волейболистки. Следом в турнирной таблице расположились Красовская, Чистовская, Сергеевская, Золотонивская и Куломзинская школы.
25 марта в г. Омске прошло открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения памяти тренеров-преподавателей Омской области. На этот престижный турнир съехались 164 сильнейших борца из г. Омска и Омской области. Нашу команду представляли 14 спортсменов.
Нужно отметить, что в районе борьбой занимается много ребят этого возраста и в течение года они часто выезжали на соревнования, поэтому неудивительно, что показанные ими результаты достойны уважения. Павел Кобачек и Анатолий Рыбалевский поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Серебряными призерами стали Максим Трибухин и Владислав Гергерт, бронзу завоевал Павел Алимов. Это воспитанники педагога дополнительного образования Алексея Копылова. 2-е и 3-е места заняли Матвей Ромашов и Матвей Покровский, соответственно, - воспитанники Андрея Болзина. Также серебро взял ученик Михаила Иванчука - Григорий Шкабара. Воспитанник Булата Ахметова – Сергей Рожненко, покорил бронзовый пьедестал.
Итак, сразу 9 наших спортсменов стали чемпионами и призерами данного турнира, это большой успех. Надеемся, ребята и их наставники закрепят результаты на дальнейших соревнованиях.
С 31 марта по 2 апреля в с. Азово проходил первый вид соревнований областной летней спартакиады. Честь нашего района защищала команда под руководством педагога дополнительного образования Сергея Демьянченко. В турнире участвовало 18 команд из сельских районов области в количестве 90 человек.
В результате 2-дневной борьбы наши атлеты заняли 13-е командное место. Анжелика Демьянченко завоевала бронзу среди 14 участниц прекрасного пола.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 893 | | Рейтинг: 0.0/0