Сегодня Суббота, сейчас 20:08

Текущая категория: Образование »
Четверг - 27.04.2017

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Оконешниковский Дом детского творчества разрабатывает проект «Народные промыслы» на получение гранта.
При поддержке Министерства экономики Омской области в Центре инноваций социальной сферы прошла первая сессия 24-го набора Омской школы социального предпринимательства. 
Это площадка создана как модель подготовки социальных предпринимателей. Учебная программа предусматривает для юридических и физических лиц консультации по подготовке грантовых проектов и их реализации. Эксперты Омского Центра инноваций социальной сферы люди опытные и интересные: И. В. Сербина, С. Л. Наконечный, Н. И. Андриенко, Н. А. Ефимовская.
Участницей апрельской сессии стала педагог Оконешниковского Дома детского творчества Татьяна Самоздран. Она прошла обучение с целью подготовки и реализации социально-предпринимательского проекта, идея которого организовать на базе Дома детского творчества ремесленные мастерские по плетению из лозы, швейному делу и гончарному производству. В Оконешниково данные ремесла не развиты, но многие хотели бы этому научиться. Также народные промыслы имеют терапевтический эффект в преодолении психологических барьеров, исправлении нарушений поведения и так далее.
Пока проект разрабатывается, необходимо еще немало сделать: подготовить специалистов, место работы, закупить оборудование, инструменты…
Следующие сессии Омская школа социального предпринимательства организует в мае и июне. Педагоги Дома детского творчества надеются на грантовую поддержку, в результате чего смогут открыть некоммерческую организацию «Народные промыслы».

Категория: Образование
Просмотров: 849 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: