Сегодня Пятница, сейчас 07:12

Текущая категория: Спорт и молодежь » Очередное золото лаптистов
Среда - 10.05.2017

Очередное золото лаптистов

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Вторник - 12.03.2024
Борьба и мини-лапта – наши лучшие!

В Омске прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров - преподавателей Омской области на призы ОАО "Сл... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Главный приз главы района выиграла команда Андреевского посе...

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Наши лаптисты – лучшие!

25 февраля на стадионе " Юбилейный" состоялось открытое первенство Оконешниковского района по мини-лапте среди юниоров 2006 г.... Читать далее

Четверг - 22.02.2024
Иван Алякин стал бронзовым призером первенства России

18-22 февраля в г. Суздаль проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях участвовало 700 с... Читать далее

Среда - 21.02.2024
Спортсмены района на Всероссийских соревнованиях вошли в дес...

В г. Омске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях участвовал... Читать далее

             

5-7 мая в р. п. Оконешниково на спорткомплексе «Юбилейный» прошел 16-й традиционный открытый кубок Омской области по лапте среди мужских и юношеских команд, посвященный Дню Победы, на котором наши спортсмены в очередной раз подтвердили звание чемпионов.
В соревнованиях участвовало 5 взрослых и 6 юношеских команд, более ста спортсменов. Торжественное открытие турнира состоялось 6 мая. В приветственном слове глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил собравшихся с 72-й годовщиной Великой Победы и с праздником спорта, пожелал лаптистам удовлетворения от своей игры, справедливого судейства и активной поддержки болельщиков. С добрыми напутствиями перед своими коллегами выступил президент региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация лапты Омской области», играющий тренер, наш земляк Александр Чебан.
Право поднять флаг Российской Федерации предоставили победителям турнира 2016 года – команде Оконешниковского района. Отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, спортсмены возложили венок к Мемориалу. 
Гости района поблагодарили хозяев за теплый прием в холодную погоду. Во время церемонии открытия резко похолодало, усилился ветер, пошел дождь, а чуть позже и снег. Но это не помешало регламенту соревнований. Все были настроены по-боевому и не обращали внимания на осадки. 
Играли одновременно на двух площадках. У юношей за лидерство боролись команды из Черлака, Тары, Азово, Омского, Марьяновского и Оконешниковского районов. У мужчин встречались представители этих же районов, кроме Омского. В результате наш вновь стал чемпионом в обеих возрастных категориях. Также в тройку призеров вошли Черлак и Азово.
Кроме того, в рамках турнира проходило «Шоу лаптистов».  Сильнейшими оказались: в номинации «Дальний удар» – Владимир Шарапов и Дмитрий Краморов из Черлака; «Дальний бросок» - Никита Погребняк и Максим Безбородов из Оконешниково и Марьяновки, соответственно; в «Перебежке» оконешниковцы также не оставили шансов другим - лучшими стали Дмитрий Сербов и Александр Чебан.
Закрытие турнира провел заместитель главы муниципалитета Константин Унту. Призеры отмечены кубками, медалями, почетными грамотами и денежными награждениями.
Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта благодарит за помощь в проведении соревнований администрации района и городского поселения, а также ООО «Юграстройинвест», г. Сургут. 

                   


 

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 995 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: