Сегодня Четверг, сейчас 10:26

Текущая категория: Образование » 5 октября – День учителя
Пятница - 05.10.2018

5 октября – День учителя

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил педагогов с профессиональным праздником.
«Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником.
День учителя со школьной скамьи нами воспринимается как один из самых душевных и радостных праздников, наполненных улыбками наших добрых и мудрых наставников, букетами цветов и многочисленными благодарностями за ваш неутомимый и очень важный труд.
Быть учителем – нелегко, но почетно и благородно. Ведь вам доверено самое дорогое, что есть в жизни – дети. Вы вкладываете свои знания, опыт, чувства в своих учеников. А значит, в будущее нашего района, области, страны.
Чтобы дать полноценные и качественные знания подрастающему поколению, педагог, прежде всего, учится сам. Сегодня профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда идут в ногу со временем, внедряют инновационные образовательные стандарты, постоянно работают над повышением качества образования, приумножают педагогические традиции, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж учителя. В системе образования Оконешниковского района работает немало интересных, талантливых педагогов, достижения которых признаны не только на районном, но и областном уровне. Это результат трудолюбия, высокого профессионализма и самоотдачи.
Но самое главное в профессии учителя было и остается – любовь к детям. Вы раскрываете в юных жителях района таланты и способности, помогаете им поверить в себя и собственные силы, учите самостоятельно мыслить и принимать решения, вкладываете в них свои знания и душу, а самое важное – помогаете родителям воспитывать детей порядочными людьми. Профессия педагога – эта огромная ответственность и тяжелый труд, заслуживающий преклонения и восхищения.
Особые слова признательности хочется выразить ветеранам педагогического труда, которые являются примером  для молодых коллег, образцом глубокой преданности своему призванию.
Дорогие учителя! От всей души желаю вам новых успехов, пусть ваши ученики только радуют и вдохновляют вас! Крепкого здоровья, оптимизма, энергии, благополучия вам и вашим семьям!
С праздником!»

 

 

Категория: Образование
Просмотров: 883 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: