Сегодня Четверг, сейчас 12:19

Текущая категория: События » 8 июня – День социального работника
Понедельник - 08.06.2020

8 июня – День социального работника

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

   

С профессиональным праздником представителей одной из самых гуманных и востребованных профессий поздравил глава Оконешниковского района Сергей Степанов.
- Мы уже не представляем свою жизнь без вашего участия. К сожалению, в нашем обществе много тех, кто нуждается в особой заботе со стороны государства, и на вас возложена огромная ответственность по обеспечению связи между государственными структурами и населением. Ситуация с коронавирусом лишний раз подтвердила необходимость вашей профессии, насколько оперативно и эффективно вы способны выполнять поставленные перед вами задачи. Именно вы первыми протянули руку помощи людям старшего поколения и тем, кто в силу ограниченных возможностей своего здоровья не может обходиться без поддержки. Именно вы в период самоизоляции стали для них связующим звеном с внешним миром. И делаете вы это ни столько в силу своих должностных обязанностей, сколько по зову души, - акцентировал глава района.
Также социальные работники получили поздравление от начальника Оконешниковского отделения Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №7 Людмилы Диппель. Она отметила, что социальная служба – это не просто работа, требующая глубоких знаний и высокой квалификации, но и призвание. В данную профессию приходят и остаются только те, кто искренне готов помогать людям, и наделен такими нравственными качествами, как отзывчивость, милосердие, терпение. Кроме того, Людмила Диппель поблагодарила работников Комплексного центра социального обслуживания населения за поддержку, находящихся в режиме самоизоляции людей пожилого возраста и с ограниченными физическими возможностями, оперативную и эффективную работу по доставке продуктовых наборов нуждающимся категориям населения.
Сегодняшний праздник в силу всем известных причин обошелся без массовой торжественной церемонии, но лучшие работники не остались без внимания.
Благодарственным письмом Губернатора Омской области отмечена социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Любовь Тимофеева.
Почётной  грамотой  главы Оконешниковского района награждена социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга Медведёва.
Благодарность Министерства труда и социального развития Омской области объявлена заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяне Гаммер и социальному работнику этого же отделения Галине Худяковой.
Почётной грамотой  Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 7 награждены социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ирина Майбурова и Анна Серюкова.
Благодарность  Межрайонного управления объявлена главному специалисту Оконешниковского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №7 Ирине Быковой, социальным работникам отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Лидии Беляевой, Лаззат Жунусовой, Надежде Мехоношеной и медицинскому брату по массажу отделения социальной реабилитации инвалидов Евгению Бардоле.
Еще ряд специалистов отмечены благодарственными письмами руководителя Комплексного центра социального обслуживания населения Оконешниковского района Марины Пашковой.

 

 

 

 

Категория: События
Просмотров: 828 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: