Сегодня Суббота, сейчас 20:09

Текущая категория: Культура » Ансамбль «Окна» стал «народным»
Четверг - 10.08.2017

Ансамбль «Окна» стал «народным»

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

Вокально-инструментальному ансамблю «Окна» Оконешниковского межпоселенческого Дома культуры распоряжением Министерства культуры Омской области присвоено звание «Народный».
Об этом стало известно еще в 2016 году, но официальное подтверждение пришло недавно. Коллектив, безусловно, заслужил такого успеха. 
А началось все 10 лет назад, когда Геннадий Субботин работал педагогом в Центре социально-психологической помощи. Сам неравнодушный к музыке с детства, сумел собрать вокруг себя таких же творческих мальчишек и девчонок. Коллектив ездил по району с благотворительными акциями: пропуском на концерты были не билеты, а игрушки, книжки, канцелярские товары и так далее. Собранные предметы и вещи передавались семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
С течением времени участники коллектива менялись. Но это не мешало руководителю заниматься любимым делом и дарить позитив другим. 
Вскоре увлечение стало профессией. Геннадий Субботин из педагогов перешел в культработники. Тогда директором межпоселенческой клубной системы был Андрей Краснопольский (ныне начальник Управления культуры Оконешниковского района), он поддержал дело молодого, инициативного и перспективного специалиста, и Дом культуры приобрел ударную установку. Уже через месяц новый коллектив «Окна» заявил о себе на  региональном музыкальном фестивале «Прорыв». И с тех пор ВИА регулярно выступает на областных и межрегиональных площадках, является постоянным участником всевозможных музыкальных конкурсов, на которых занимает призовые места. Одним словом, звание «народный» получено не случайно.
- Данный факт, прежде всего, говорит о профессионализме и целеустремленности руководителя «Окон». За три года Геннадий Субботин вывел музыкальную команду на новый уровень, получил признание не только зрителей, но и специальной компетентной комиссии, способной оценить творческие заслуги, - прокомментировал Андрей Краснопольский.
Кроме того, полученный «Окнами» титул повысил рейтинг оконешниковской культуры на областном уровне. ВИА стал пятым «народным» коллективом клубной системы.
Напомним, аналогичное звание имеют: театр «Надежда»  -  руководитель Раиса Саденова; видеокиностудия «Патриот» - Евгения Субботина; ансамбль «Ивушки» - Владимир Ковалевский  и  хор «Родные напевы» - Елена Рыбина. 


 

Категория: Культура
Просмотров: 982 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: