Сегодня Пятница, сейчас 19:37

Текущая категория: Образование » "Бессмертен твой подвиг, солдат!"
Вторник - 21.06.2022

"Бессмертен твой подвиг, солдат!"

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

Так называлось мероприятие, посвященное Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Стрельникову. Состоялось оно в оздоровительном лагере, который носит имя нашего знаменитого земляка. 

Педагог-краевед Оконешниковского дома детского творчества Нуржамал Нурпиисова подготовила для отдыхающих ребят выставку и интереснейший экскурс по страницам биографии героя-пограничника И. И. Стрельникова. 
Первая оздоровительная смена "Россия - Родина моя!" проходит в лагере под эгидой Года культурного наследия и направлена на формирование у детей интереса к истокам своего народа, его традициям. Наш район славится людьми, чьи подвиги увековечены в летописи страны, Стрельников - один из них. Молодое поколение должно знать своих героев и гордиться ими. 
Важно, что мероприятие посетили не только юные оконешниковцы, но и жители соседних районов Омской области. Дети увлеченно слушали материал, задавали вопросы, желая получить как можно больше информации об Иване Ивановиче, его семье, событиях на острове Даманском, в результате которых он погиб. 
Теперь у ребят сложилось полное понимание, почему лагерю присвоено имя Стрельникова, для чего на его территории расположена пограничная мини-застава и зачем в специально отведенном помещении ведется работа по созданию памятной музейной комнаты.

 

Категория: Образование
Просмотров: 1412 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: