Сегодня Среда, сейчас 15:03

Текущая категория: События » Без жалоб и срывов
Пятница - 02.06.2017

Без жалоб и срывов

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

В Оконешниковском районе подвели итоги проведения минувшего отопительного сезона на объектах социальной сферы, жилищного фонда и коммунального хозяйства и определили задачи по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 гг.

В приоритете – обеспечение запасов
За летний период 2016 года были подготовлены 15 котельных, 12 из которых отапливают объекты социальной сферы, 14,9 км тепловых и 122,6 км водопроводных сетей, 151 водоразборная  колонка, 37 многоэтажных домов, на теплоисточниках было произведено предварительное накопление нормативного запаса топлива. 
Своевременное и качественное проведение ремонтно-восстановительных работ на объектах ЖКХ, выполнение объема работ по модернизации теплоисточников и инженерных коммуникаций позволили избежать аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и выполнить поставленные задачи.
Отопительный сезон 2016-2017 гг. прошел без жалоб, срывов и серьёзных аварий. Также на должном уровне были подготовлены и ведомственные котельные (ДРСУ, АТП,  Комплексный центр социального обслуживания населения, автовокзал, ветстанция).
Приоритетным направлением в деятельности МУП «Коммунальник» и ведомственных котельных считается обеспечение запаса топлива на предстоящий отопительный период. На 18.05.2017 года  остаток  угля составлял 46,6, мазута - 27,7 тонн. В летний период для начала  отопительного периода необходимо завезти не менее 39 тонн угля и 20 мазута (годовой лимит  угля - 305,781, мазута - 308,942 тонны).
В настоящее время коллективы предприятий ЖКХ приступили к ремонтно-восстановительным работам. Им необходимо провести своевременный качественный ремонт котельного оборудования и инженерных коммуникаций. Подготовить 12 котельных, отапливающих объекты социальной сферы, 13,7  км - тепловых, 132,8 км – водопроводных сетей, 151  водоразборную колонку, 37 многоэтажных домов. Всего на подготовку ЖКХ к работе в зимних условиях 2017-2018 гг. планируется привлечь средства предприятий в количестве - 3 310 тыс. рублей.

Все по плану
Для подготовки объектов социальной сферы к работе в осенне-зимних условиях составляются планы мероприятий, в соответствии с которыми необходимо будет проводить все подготовительные работы.
Приоритетным направлением по-прежнему остается накопление запасов топлива до начала отопительного сезона (завоз угля, заготовка дров - 100%).
Руководителям учреждений следует обратить особое внимание на утепление окон, дверей, наличие несанкционированных водоразборных кранов в системе отопления, забитые ржавчиной стояки и нижние части батарей, на запорные арматуры. 

Образование
В районе 14 объектов образования: 13 - подключены к центральному теплоснабжению, 1 - отапливается автономно (Крестинская средняя школа).
В целом отопительный сезон пройден без аварийных ситуаций. Небольшие сбои были в Золотонивской школе, но порывы устранялись оперативно.         
В данное время в образовательных учреждениях проходят подготовительные и планировочные работы по ремонту отопительных систем, на что по предварительным данным всего будет затрачено 478 тыс. рублей.

Культура
К централизованному теплоснабжению подключены 13 объектов, 14 - отапливаются автономно, из них Кочковатинский, Елизаветинский и Язовский клубы имеют электроотопление.
В общем, отопительный сезон пройден без происшествий. Единственный случай, потребовавший экстренного вмешательства, произошел в январе в Костяковском клубе - начал подтекать отопительный котел. В течение дня были проведены ремонтные работы, котел заменен, отопление клуба восстановлено.
По подготовке объектов культуры к новому отопительному сезону планируются: сварочные работы по ремонту системы отопления в межпоселенческом Доме культуры, центральной библиотеке и школе искусств, установка циркуляционного насоса в Ольховском клубе на общую сумму 12,5 тыс. рублей; частичный ремонт мягкой кровли в Красовском, Золотонивском ДК, утепление стены, замена входной двери в Елизаветинском и ремонт отопления в Алексеевском клубах на финансовые средства спонсоров. 

Здравоохранение
Оконешниковская центральная районная больница к отопительному сезону планирует завезти 13 тонн угля. Выделяется 2,4 тыс. рублей на замену электрических счетчиков в Сергеевском, Павловском ФАПах, а также 7 тыс. рублей - на ремонт отопительного котла Павловского ФАПа.

Молодежка
В Управлении по делам молодежи, физической культуры и спорта в 2015 году проведен ремонт системы отопления и температура воздуха в кабинетах с восточной стороны стала более высокой, но в кабинетах с западной стороны тепло в зимний период поддерживается электрическими калориферами. Низкая температура обусловлена разрегулированной системой отопления здания, которую необходимо привести в норму и добавить приборы отопления.  

Жилищный фонд
В соответствии с утвержденным планом мероприятий по подготовке жилищного фонда в 2017 году к отопительному периоду подготавливают 37 двух- и трехэтажных жилых домов: в р.п. Оконешниково – 31, Маяке и Любимовке – по 2, Сергеевке и Чистово – по 1. Будет проведен ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, мягкой и шиферной кровли, фасадов зданий, подъездов на общую сумму – 199,4  тыс. рублей. 
В р.п. Оконешниково 27 домов готовит управляющая компания  ООО «Гарантия». Все остальные дома на территории муниципального района жители подготавливают к отопительному сезону самостоятельно.

Газификация
Инвестиции, вкладываемые в газификацию района, позволили перевести практически все теплоисточники на природный газ, за исключением котельных отдаленных поселений  Крестинского, Чистовского, Андреевского и Куломзинского поселений. На данный момент на территории Оконешниковского муниципального района функционирует одна угольная котельная, одна на дизельном топливе, одна на термальных водах, остальные переведены на природный газ.
В 2016 году на территории района активно осуществлялась газификация, что позволило реализовать строительство двух объектов капитального строительства: распределительных газопроводов по ул. Гагарина и ул. Комсомольская в р.п. Оконешниково, протяженностью 1265,5 м и в д. Волчино – 1104,7 м. 
В результате проведенных  мероприятий 2016 году в общей сложности в районе удалось газифицировать 73 квартиры - в р.п. Оконешниково, Золотой Ниве, Сергеевке, Любимовке, Красовке, Маяке, Волчино.  
В 2017-2018 гг. на территории Оконешниковского района планируется строительство двух объектов  капитального строительства: блочно-модульной котельной в с. Маяк (3-й квартал 2017 года); распределительного газопровода в д. Березовка, ориентировочная протяженность объекта составит 1700 м при 24 газифицируемых квартирах (в данный момент ведутся работы по разработке проектно-сметной документации).

Категория: События
Просмотров: 884 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: