Сегодня Среда, сейчас 11:05

Текущая категория: Спорт и молодежь » Чемпионом спартакиады стала Оконешниковская школа
Пятница - 24.05.2019

Чемпионом спартакиады стала Оконешниковская школа

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

На спорткомплексе «Юбилейный» прошли завершающие соревнования в зачет 20-й районной спартакиады  школьников.

Мини-футбол
Участвовало 8 команд, которые были разделены на две группы и играли между собой по кругу. В результате в финальную часть соревнований вышли команды Оконешниковской, Любимовской, Красовской и Крестинской средних школ.
За звание чемпиона боролись команды Оконешниковской и Красовской школ, 3-4 места разыграли Любимовка и Крестики.
В итоге 1-е место заняла команда из Оконешниковской средней школы, 2-е – Красовской и 3-е - Крестинской.

Легкая атлетика
Последний вид, входящий в зачёт спартакиады, легкая атлетика. Он же является обязательным (должны участвовать все команды).
Юноши и девушки соревновались на дистанциях: 100, 200, 400, 800 м,  прыжках в длину с разбега и эстафете 4х100 м. В соревнованиях приняло участие 64 спортсмена.
На дистанции 100 метров среди девушек, как и в прошлом году, 1-е место завоевала Татьяна Лапова из Оконешниковской школы, 2-е – Ксения Казакова - Маяк, 3-е – Анастасия Маничкина – Оконешниково. У юношей лидерство удержал Максим Кашкинов – Маяк, 2-м стал Кирилл Володин – Куломзино, 3-м – Роман Екимов – Оконешниково.
Татьяна Лапова стала быстрее всех и на 200-метровой дистанции, следом за ней финишировала Ева Жейвот – обе из Оконешниковской школы, замкнула тройку призеров – Ксения Казакова – Маяк.
У юношей на 200 м картина с лидерством также повторилась: инициативу удержал Максим Кашкинов – Маяк. Роман Екимов пришел 2-м, а 3-м – Олег Малицкий – Оконешниково.
На 400-метровке 1-ми стали Ева Жейвот и Вадим Чепелев – Оконешниково, 2-ми – Жанна Бегма – Крестики, и Егор Бухтияров – Оконешниково,  3-ми – Александрина Лешонок – Золотая Нива, и Виталий Югов – Куломзино.
На дистанции 800 метров выиграли Эвилина Шаньгина из Оконешниковской школы и Игорь Быков – Любимовской. 2-е место заняли Алина Кравченко – Маяк, и Евгений Чугайнов – Любимовка. 3-е - у Альбины Галочкиной из Золотонивской школы и Виталия Югова – Куломзинской.
В эстафете 4х100 метров лидером стала Оконешниковская школа. Бронзу завоевали маяковцы, а серебро: у девушек –  команда Золотонивской школы, юношей – Куломзинской.
В прыжках в длину 1-е место заняли Анжелика Романцова и Роман Чуприн, на 2-м - Яков Карала.
После подсчёта очков в лёгкоатлетических соревнованиях 1-е общекомандное место завоевала Оконешниковская средняя школа, 2-е – Маяковская, 3-е - Крестинская.
В итоге в комплексном (общем) зачёте 20-й районной спартакиады школьников, которая длилась весь 2018-2019 учебный год и состояла из 20-ти видов спорта, победителем стала Оконешниковская школа. 2-е место вновь осталось за маяковской командой, и 3-е место завоевали любимовцы.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 758 | | Рейтинг: 0.0/0