Сегодня Четверг, сейчас 17:24

Текущая категория: События » Чемпионом стало Оконешниковское поселение
Понедельник - 17.06.2019

Чемпионом стало Оконешниковское поселение

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

    

В минувшие выходные в селе Сергеевке состоялся 45-й летний районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта».
Подготовка к празднику началась в апреле. Был создан оргкомитет под председательством первого заместителя главы Оконешниковского района Константина Унту, в который вошли специалисты Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, Управлений культуры и образования, администрации Сергеевского поселения. На один из главных праздников района из бюджета муниципалитета израсходовано 250 тысяч рублей, из бюджета Сергеевского поселения – 600 тысяч, спонсорских – 190 тысяч рублей. Кроме средств, вложено и немало сил. Обновлен не только стадион, где и проходили основные действия, но и проведена большая работа по благоустройству улиц, отремонтирован зрительный и танцевальный залы, частично кровля и фасад Дома культуры (сегодня ремонт ДК продолжается). Финальным штрихом стало яркое убранство села. В общем, как и положено, к встрече гостей подготовились основательно.
Первый день спортивно-культурного праздника - самый напряженный и массовый. Народ привлекали не только соревнования, но и торжественная программа, детские развлекательные аттракционы, торговля сладостями и шашлыками, традиционная кухня, представленная поселениями нашего района, концертная программа, подготовленная  специалистами межпоселенческой клубной системы и участниками художественной самодеятельности Оконешниковского района, выставка историко-краеведческого музея, рассказывающая об истории образования Сергеевки и спортивных достижениях сергеевцев. Как говорится, каждый мог найти занятие по интересам.
Гвоздем праздника стала церемония открытия, которая по традиции началась парадом участников. Первыми на поле стадиона вышли победители прошлогодней спартакиады – спортсмены Оконешниковского городского поселения. Им же была предоставлена честь поднять флаги Российской Федерации, Омской области, Оконешниковского района и «Королевы спорта».
Команды поселений одна за другой под звуки спортивного марша следовали на стадион. Зрители встречали делегации бурными аплодисментами, особенно хозяев. Возглавляла команду Сергеевского сельского поселения глава Оксана Лисунова и специалист по работе с молодежью Александр Кукузей. Спортивную дружину представляли учащиеся школы, взрослая молодёжь, неоднократные  призеры и участники районных и областных соревнований. Команда Сергеевского поселения  выступала во всех видах спорта, входящих в программу праздника, ее представители и получили право зажечь огонь спартакиады. Первым факел было доверено нести Владимиру Смирнову – студенту Омского государственного технического университета, призеру областных и районных соревнований,  кандидату в мастера спорта по тяжелой атлетике. Эстафету приняла юная спортсменка Ангелина Синица - учащаяся 6 класса Сергеевской школы,  активистка, участница школьных соревнований по легкой атлетике и волейболу, волонтер. Завершил эстафету Александр Кукузей - участник областных и районных соревнований по легкой атлетике, полиатлону, русской лапте, имеет 2-й разряд по волейболу и баскетболу.
Спортсменов и всех любителей спорта с праздником поздравил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Кроме того, он вручил благодарственные письма от Министерства ветеранам спорта Андреевского сельского поселения Александру Краснову и Владимиру Сатонину, педагогу дополнительного образования Оконешниковского физкультурно-спортивного центра Александру Мищенко и спортсмену из Сергеевского поселения Владимиру Смирнову.
Также всех собравшихся приветствовали министр культуры Омской области Юрий Трофимов, главы Оконешниковского района Сергей Степанов и Сергеевского поселения Оксана Лисунова.  
На правах «Королевы» с напутственным словом выступила Елена Лисунова – студентка 4-го курса Омского государственного педагогического университета. Призер районных соревнований по легкой атлетике, полиатлону, армрестлингу, волейболу и баскетболу. За высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Елена неоднократно награждалась  благодарственными письмами и почетными грамотами Управления образования и Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Оконешниковского района. Сопровождал «Королеву» талисман праздника – заяц – символ ловкости, проворства и скоростного бега. По русской традиции гостеприимства «Королева»  вручила главе района хлеб из урожая оконешниковских полей и сувенир.
Своеобразным ноу-хау церемонии открытия праздника стал финальный забег на 100 метров среди женщин и мужчин. Победителями стали Татьяна Лапова – Оконешниково и Руслан Козий – Любимовка. 2-й результат показали Елена Коновалова – Оконешниково и Владимир Кужель – Куломзино. Замкнули тройку призеров – Маргарита Семенова – Андреевское и Андрей Бабешин - Золотонивское поселения. Награждение провели почетные гости –  министры Дмитрий Крикорьянц, Юрий Трофимов и глава Оконешниковского района Сергей Степанов.
Продолжило соревнования еще одно новшество в программе «Королевы» - спартакиада глав поселений. Они мерились меткостью в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. По результатам этих двух видов победу одержало Андреевское поселение - глава Ольга Шейерман, на 2-м месте – Крестинское - Владимир Деев и на 3-ем – Любимовское – Марина Глуздак.
Также в первый день «Королевы спорта» состоялись соревнования по легкой атлетике на 400 и 1500 м, волейболу (мужчины), полиатлону, гиревому спорту. На 2-й день первенство оспаривали в легкой атлетике – 200, 800 и эстафета 4х100 м, в волейболе (женщины) и мини-футболе.
До финала в Сергеевке прошли выносные соревнования по лапте, тяжелой атлетике, спартакиада ветеранов и спортивных семей. Всего в программу «Королевы» было включено 12 видов. В каждом призеры награждены медалями и грамотами, а в общекомандном зачете – кубками и грамотами.
Чемпионом «Королевы спорта – Сергеевка-2019» стала команда Оконешниковского городского поселения, на 2-м месте – Андреевское, 3-ем – Золотонивское поселения. За ними по мере убывания в турнирной таблице расположились – Любимовское, Сергеевское, Красовское, Чистовское, Крестинское и Куломзинское поселения.
Стоит отметить, что для спортсменов был организован вкусный комплексный обед в школьной столовой (за 2 дня накормили около 500 человек).
- Сергеевское поселение достойно встретило гостей. Хочется выразить огромную благодарность администрации поселения, школе, ЗАО «Сергеевское», работникам культуры за организацию праздника и теплый прием спортсменов, - отметила начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, заместитель председателя оргкомитета Светлана Сливенко.
Позитивные эмоции, полученные всеми, кто побывал на районном мероприятии,  подтверждают – праздник удался!
Флаг спартакиады передан Куломзинскому сельскому поселению, где и пройдет в следующем году очередная «Королева спорта».

   

   

     

Больше фото с "Королевы спорта": 

https://ok.ru/group/53497859735632/album/890393218896   

https://ok.ru/group/53497859735632/album/890413807696

 

Категория: События
Просмотров: 858 | | Рейтинг: 1.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: