Сегодня Пятница, сейчас 07:24

Текущая категория: Спорт и молодежь » Чемпионом вновь стало Андреевское поселение
Понедельник - 26.02.2018

Чемпионом вновь стало Андреевское поселение

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

Наши юные спортсмены показали отличные результаты

В Марьяновке состоялось личное открытое первенство Марьяновской спортивной школы по лёгкой атлетике в помещении среди обучающихся 2013-2... Читать далее

Среда - 10.04.2024
Гиревой спорт: у наших ребят серебро и бронза

В с. Одесское прошли финальные соревнования по гиревому спорту в зачёт XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских ... Читать далее

24-25 февраля в с. Золотая Нива состоялся 43-й зимний районный спортивно-культурный праздник «Метелица – Золотая Нива-2018».
В соревнованиях приняли участие команды из всех поселений района, которые представляли лучшие спортсмены.
«Метелица» включает 11 видов спорта. Ранее были проведены баскетбол (мужчины и женщины), спортивная семья и спартакиада ветеранов спорта. В финале праздника в Золотой Ниве проведены 7 видов спорта. В 1-й день – полиатлон, шорт-трек, шашки и мини-футбол на снегу.
В полиатлоне среди мужчин лидировал Артур Ахмадуллов (Сергеевка). На 2-м месте Максим Ефременко (Оконешниково), на 3-ем – Максим Сизев (Сергеевка). Среди женщин высшие ступени пьедестала заняли маяковские спортсменки – Маргарита Шейерман и Лилия Ковалева, замкнула тройку призеров Людмила Лищинская (Куломзино). В командном зачете следующие результаты: 1-е место – Андреевское сельское поселение, 2-е – Сергеевское, 3-е -  Оконешниковское.
В шорт-треке среди мужчин равных не было Максиму Петрову из Маяка. Его односельчанин Мирам Букашев пришел 2-ым. 3-ий результат показал Станислав Стальберг из Золотой Нивы. У женщин лучшей стала Олеся Лымарь, немного уступила ей Анастасия Мозер (обе из Маяка). На 3-ем месте Александрина Лешонок (Золотая Нива). В командном зачете вновь лидировало Андреевское поселение, на 2-м месте Золотонивское, 3-ем – Любимовское.
В интеллектуальной битве – шашках, победили оконешниковцы. На 2-м месте золотонивцы, 3-ем – андреевцы. В мини-футболе также отличились спортсмены городского поселения. 2-е место за сергеевцами, а 3-е – хозяевами праздника.
Во 2-й день состоялись соревнования по лыжным гонкам, шахматам и хоккею с шайбой.
В лыжных гонках среди мужчин чемпионом стал Артур Ахмадуллов (Сергеевка), серебро у Олега Бехтольда (Оконешниково), бронза – Максима Сизева (Оконешниково). Среди женщин 1-е и 3-е место за оконешниковскими спортсменками – Анастасией Кравченко и Александрой Атрощенко, соответственно. В «золотой серединке» Лилия Ковалева (Маяк). В командном зачете 1-е место у Оконешниковского, 2-е – Андреевского, 3-е – Сергеевского поселений.
Также оконешниковцы стали чемпионами в шахматах и хоккее. 2-е и 3-е место в интеллектуальных баталиях заняли золотонивцы и любимовцы, а в хоккее – андреевцы и красовцы, соответственно.
В общекомандном зачете 3-й год подряд лидировало Андреевское сельское поселение, на 2-м месте Оконешниковское, 3-ем – Золотонивское, 4-м – Любимовское, 5-м – Сергеевское, 6-м – Красовское, 7-м – Крестинское, 8-м Чистовское и 9-м – Куломзинское поселение.
Следующая зимняя районная спартакиада пройдет в Красовке.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 915 | | Рейтинг: 0.0/0