Сегодня Вторник, сейчас 14:30

Текущая категория: Образование » «Да здравствуйте же Вы, учителя!»
Пятница - 06.10.2023

«Да здравствуйте же Вы, учителя!»

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

 

Под таким названием сегодня в межпоселенческом Доме культуры прошла торжественная программа, посвященная Дню учителя.

В зале собрались представители всех образовательных  организаций района. Учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда с праздником поздравили первый заместитель главы Оконешниковского района Евгений Кравцов, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области С.А.Энверовой Светлана Шалашова, начальник Управления образования Елена Совенко, председатель районного комитета профсоюзов работников образования Марина Корсун, муниципальный  координатор по работе с Советниками Светлана Кравец.
В адрес педагогов прозвучало множество теплых слов. Поздравления сопровождались вручением почетных грамот, благодарственных писем
регионального и районного уровней, сертификатов, видеосюрпризами, не обошлось без подарков и цветов. 
Самая высокая награда - почетная грамота Министерства образования Омской области, сегодня вручена учителю Золотонивской средней школы Сергею Калашникову – за внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения, и методисту Оконешниковского дома детского творчества  Анастасии Силкиной - за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию.      
Благодарственным письмом Министерства образования Омской области - за  добросовестное отношение и плодотворное сотрудничество в рамках реализации федерального и регионального проектов «патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»,  поощрена советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Альмира Гулакова – Маяковская школа. 
Почетными грамотами главы Оконешниковского района - за добросовестный труд в системе образования, активное участие в подготовке и проведении мероприятий регионального уровня,  награждены: Василий и Елена Гармс, Ирина Гусак, Юрий Кривошеев – Оконешниковская школа; Наталья Сорока и Анна Шарапова – Золотонивская школа; Илья Трофимов – Оконешниковский физкультурно-спортивный центр.
Благодарственным письмом главы Оконешниковского района – за активное участие в подготовке и проведении мероприятий регионального уровня,  отмечены: Яков Гаммер и Сергей Иванов – педагоги физкультурно-спортивного центра; Сергей Бегун, Александр Долгих, Алексей Портянкин, Александр Хомяк – рабочие комплексного обслуживания Оконешниковской и Золотонивской школ.
Благодарственные  письма депутата Законодательного Собрания Омской области Светланы Энверовой - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования Оконешниковского района, вручены:  директору Золотонивской средней школы Светлане Максимовой; главному специалисту Управления образования Ларисе Кривошея и директору Центра финансово-экономического, хозяйственного и информационно-методического обеспечения в сфере образования Владимиру Шорохову.
Особенно бурными аплодисментами зал встретил молодых педагогов – Кристину Бесчастных и Никиту Яковлева, которые в этом году пополнили  учительские ряды в Оконешниковской средней школе и физкультурно-спортивном центре. От районной администрации им вручены подъемные. Также молодые специалисты прошли посвящение в учителя. 
Большое количество благодарственных писем вручено от Управления образования работникам пищеблока и техническому персоналу Оконешниковской, Красовской и Сергеевской школ - за качественную подготовку и активное участие в организации бесперебойного питания и обслуживания в период проведения областных спортивно-культурных мероприятий.
Стало традицией в День учителя чествовать победителей и призеров районного смотра-конкурса по подготовке образовательной организации к новому учебному году. Почетные грамоты и денежные сертификаты получили: за 3-е место – Красовская (директор Анна Умарова) и
Крестинская (Юлия Мехтиева) школы; 2-е место - Чистовская школа (Михаил Ноздренко); 1-е место – Любимовская школа (Ирина Носова).
Дошкольные образовательные организации также принимают участие в данном конкурсе. 3-е место в конкурсе на лучшую готовность дошкольной образовательной организации  занял детский сад Чистовской средней школы (директор Михаил Ноздренко). 2-е место у детского сада Красовской школы (директор Анна Умарова). И 1-е место в этом конкурсе занял Любимовский детский сад (руководитель Светлана Мурзакова). 
Областной праздник «Королева спорта», проходивший в этом году в нашем районе, внес свои коррективы в подготовку учреждений дополнительного образования. Они были готовы к приему гостей уже в конце июня. За большую проделанную работу  руководителям организаций дополнительного образования Александру Чебану и Евгении Грезевой вручены благодарственные письма Управления образования и денежные сертификаты. 
Также благодарственными письмами и денежными сертификатами Управления образования отмечены Любимовская, Красовская, Крестинская и Золотонивская школы – за лучшие пришкольные участки.  В номинации «За большой объем выполненных работ по подготовке к новому учебному году» отмечено два учреждения - Оконешниковские детский сад (Екатерина Сальникова) и средняя школа (Светлана Жосан).  
Кроме того, немало работников образования поощрены областной организацией  профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. 
Запомнится это торжество и обновлением электронной отраслевой Доски почета. На нее занесены имена лучших представителей трудовых коллективов образовательных организаций: Сергей Атрощенко и Валентина Курзанова – Оконешниковская школа; Наталья Шевченко и Татьяна Якунина – Золотонивская; Наталья Кондакова и Екатерина Сазонова – Сергеевская; Николай Умаров и Евгения Солодова – Красовская; Светлана Пилипенко и Владимир Кудзин – Куломзинская; Михаил Ноздренко и Сергей Логунов – Чистовская; Вячеслав Мироненко и Галина Фролова – Крестинская; Марина Славгородская и Александр Омельченко – Маяковская; Мария Азаренко и Александр Канарыгин – Любимовская; Анастасия Черноморова - Оконешниковский детский сад; Ольга Толстяная - Любимовский детский сад; Евгений Садыков и Валентина Аношина - физкультурно-спортивный центр; Дамир Саденов и Елена Милютина - Дом детского творчества; Надежда Проскура - Центр финансово-экономического, хозяйственного и информационно-методического обеспечения в сфере образования; Елена Артемьева – Управление образования.
Ярким дополнением официальных моментов стали замечательные музыкальные номера в исполнении педагогов и, конечно же, их учеников и воспитанников. Такой праздничный тандем всем пришелся по душе и запомнится надолго. 

  

  

  


 

Категория: Образование
Просмотров: 2116 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: