Сегодня Пятница, сейчас 13:03

Текущая категория: События » День социального работника
Суббота - 09.06.2018

День социального работника

Последние новости в категории События


Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
Герои живут в наших сердцах

2 марта исполнилось  55 лет со дня военного конфликта на острове Даманском, в ходе которого погиб наш земляк, Герой Советского Союз... Читать далее

Понедельник - 26.02.2024
За заслуги перед Отечеством

Нашему земляку с позывным «Копченый», мобилизованному в сентябре 2022 года, вручили знак отличия ордена Святого Георгия - Ге... Читать далее

    

В межпоселенческом Доме культуры состоялась торжественная программа, посвященная профессиональному празднику социальных работников.
С главной сцены района прозвучало множество поздравлений, а лучшие работники отмечены наградами Главы Оконешниковского района и ведомственными.
Заместитель главы муниципалитета Константин Унту вручил почетные грамоты Главы Оконешниковского района: старшему специалисту отдела назначений, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Пенсионного фонда РФ в Оконешниковском районе Юлии Гейнц; социальным работникам отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Любови Николаевой и Анне Новиковой; ведущему инспектору социальной службы Оконешниковского отдела Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области по Оконешниковскому району Омской области № 7 Ольге Пономаренко; главному специалисту отдела мер социальной поддержки населения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Анастасии Чесноковой. Благодарственным письмом Главы района отмечен уборщик территории 1 разряда Управления Пенсионного фонда РФ в Оконешниковском районе Михаил Назаров.
В Оконешниковском районе 5 учреждений социальной сферы и значимость каждого бесспорна.
После реорганизации Управление Министерства труда присоединили к Калачинскому району, и оно стало называться Оконешниковским отделом межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области №7, но работы и ответственности от этого не стало меньше. Коллектив из 5 специалистов координирует всю работу подведомственных социальных учреждений на территории муниципалитета.
Три года назад в районе открылся Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Сегодня здесь работают 22 человека. Земляки по достоинству оценили сервис, предоставляемый специалистами, и все чаще обращаются в МФЦ. Так, в настоящее время Центр предоставляет 182 государственные и муниципальные услуги. Количество обращений в 2017 году составило 19 067, а за 5 месяцев текущего года – 10 192.
Самый большой коллектив - в Комплексном центре социального обслуживания населения, где трудится 113 человек. И спектр услуг, оказываемый учреждением, довольно широкий. Работники Комплексного центра оказывают помощь на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам. С семьями находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации проводят профилактическую, а с инвалидами - реабилитационную работу.
Также к структуре Министерства труда и социального развития относятся Управление Пенсионного фонда Российской Федерации и Центр занятости населения.
С 1 августа 2017 года Управление ПФР в Оконешниковском районе стало межрайонным  и теперь обслуживает не только наш район, но и Кормиловский, а это 12 000 пенсионеров. Помимо граждан преклонного возраста Управление обслуживает еще большое количество граждан, вопросы которых решаются своевременно и грамотно.
Значима и востребована в нашем районе и служба занятости. Она постоянно развивается и совершенствуется, расширяется количество государственных услуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, благодаря этому открываются новые возможности для граждан, желающих найти работу. Услугами службы занятости в нашем районе пользуются сотни граждан, нуждающихся в социальной поддержке, профессиональном обучении, трудоустройстве.

    

 

Категория: События
Просмотров: 1270 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: