Сегодня Четверг, сейчас 15:34

Текущая категория: Общество » Детская безопасность зависит от взрослых
Среда - 25.07.2018

Детская безопасность зависит от взрослых

Последние новости в категории Общество


Четверг - 25.04.2024
В праздник Весны и Труда

1 мая в межпоселенческом Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное обновлению районной Доски почетаЧитать далее

Среда - 24.04.2024
Лес нужно сохранить для будущих поколений!

Весной наступает пора подготовки полей к будущим посевам. В этот период, как правило, не обходится без проведения палов — сжигания... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
О сжигании травы и листвы

С приходом весны сердце и душа наполняется радостью в ожидании тепла. После зимнего покоя вновь пробудится ото сна природа, даруя яркие ... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Очищать территорию от сухой травы – обязанность каждого влад...

Согласно правилам противопожарного режима в Российской Федерации, установлены обязательные требования для правообладателей земельных уча... Читать далее

Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности как пешеходов, так и водителей. Причем взрослым не следует забывать, что с них берут пример дети.
Дети – самые уязвимые участники дорожного движения и сохранение их здоровья и жизни во многом зависит от людей старшего возраста, особенно родителей.
По данным Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Омской области за полгода на территории региона зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей до 16-ти лет, в результате которых 4 ребенка погибли, 149 – получили травмы различной степени тяжести.
В ходе проведенного анализа установлено, что основным видом ДТП с участием несовершеннолетних остается наезд на пешеходов. Так, за вышеназванный период зарегистрировано 64 таких ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 67 – получили травмы.
Из 149 несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, 26 получили травмы по собственной невнимательности, нарушив Правила дорожного движения.
На территории Омской области за полгода зарегистрировано 63 ДТП с участием транспортных средств, в которых дети в возрасте до 16-ти лет перевозились в качестве пассажиров. В результате 3 погибли, 71 ребенок получил травмы.
В ходе надзорной деятельности сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период пресечено 1189 фактов нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения (980 – переходили проезжую часть в неустановленных для этого местах, 71 ребенок нарушил нормы дорожной безопасности при управлении велосипедом, 52 – при управлении мокиками и мопедами, 86 – при управлении транспортными средствами).
Помните, что безопасность детей на дороге, можем обеспечить только мы, взрослые: родители, педагоги, прохожие и, конечно же, водители транспортных средств. Берегите себя и своих близких!

 

Категория: Общество
Просмотров: 838 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: