Сегодня Четверг, сейчас 17:36

Текущая категория: События » «Дом, в котором живет творчество»
Понедельник - 09.12.2019

«Дом, в котором живет творчество»

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

   

Под таким названием 6 декабря в Межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию районного Дома детского творчества.
В фойе ДК были оформлены выставки декоративно-прикладного творчества воспитанников «Творчеству нет преград», выставка художественных работ Анастасии Чеботовой, студентки Духовной семинарии г. Омска и бывшей воспитанницы Дома детского творчества.
Внимание посетителей всецело заняли выставки «История далекая и близкая» и «Дополнительное образование: вчера, сегодня, завтра», ознакомившие посетителей с историей становления Дома детского творчества или Дома пионеров и школьников как его называли в прошлом веке.
В торжественной обстановке педагогов, ветеранов и воспитанников Дома детского творчества поздравил глава Оконешниковского района Сергей Степанов:
-  За время своего существования Дом детского творчества стал неотъемлемой частью общего образовательного процесса, значительным педагогическим явлением в культурной жизни района. Многие из присутствующих в этом зале в школьные годы посещали занятия в Доме пионеров, который позже переименовался в Дом детского творчества. Разнообразные кружки и объединения дали детям возможность раскрывать и развивать свои творческие дарования, получать полезные знания и навыки, а для кого-то послужили стартом во взрослую жизнь, помогли определиться с выбором профессии.
Глава района акцентировал, что Дом детского творчества нашего района имеет богатую историю и добрые традиции, а сегодня динамично развивается. Идёт постоянное обновление содержания работы с детьми, расширяются направления творческой деятельности. Благодаря опыту педагогов, их высокому профессионализму, умению увлечь детей, зажечь в их сердцах искорки дарований юные воспитанники ярко и интересно заполняют своё свободное время. Все это во многом способствует формированию активной созидательной позиции молодого поколения.
На юбилеи принято приходить с подарками и это торжество не стало исключением. Сергей Степанов вручил Дому детского творчества сертификат на 10 000 рублей и поощрил благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд в системе дополнительного образования: ветерана педагогического труда Тамару Зеленскую; уборщицу служебных помещений, находящуюся на заслуженном отдыхе,  Валентину Петрову и  методиста Дома детского творчества Анастасию Силкину.
Также виновники торжества приняли поздравления от депутата Законодательного Собрания Омской области Светланы Энверовой. В подарок учреждению парламентарий преподнесла канцелярские наборы, так необходимые в работе с детьми, и отметила благодарственными письмами за большой вклад в развитие дополнительного образования Оконешниковского района директора Дома творчества Нуржамал Нурпиисову, педагога дополнительного образования Юрия Коновалова и ветерана педагогического труда Владимира Трофимова.
Продолжила церемонию награждения помощница депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Борисова Оксана Дулина. Она вручила благодарственные письма от народного избранника методисту и педагогу дополнительного образования Анастасии Силкиной и Владимиру Кравцу соответственно.  
Не с пустыми руками пришла на юбилей и главный специалист Управления образования Людмила Аленич, вручившая Дому творчества сертификат на 5 000 рублей и благодарственные письма Управления образования педагогам дополнительного образования: Ксении Рыбалевской, Владимиру Кравцу, Райхан Жунусовой и Алене Дементьевой.
Кроме того, много добрых искренних слов прозвучало в адрес юбиляров от заместителя председателя районного Совета депутатов Александра Шпакова, коллег и социальных партнеров: директора физкультурно-спортивного центра Александра Чебана, директора Детской школы искусств Александра Игнатова, директора Межпоселенческой клубной и библиотечной систем Татьяны Трифоновой и Надежды Егоровой соответственно.
В свою очередь, педагоги и воспитанники Дома творчества порадовали своих гостей музыкальными номерами и на память о вечере каждому из присутствующих преподнесли цветы, сделанные собственными руками из фетра, а ветеранам и педагогам подарили значки с эмблемой Дома творчества.
Стоит отметить, что праздник получился ярким и запоминающимся благодаря не только стараниям коллектива Дома творчества, но и работников Межпоселенческого Дома культуры.  

   

   

   

 

Категория: События
Просмотров: 703 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: