Сегодня Четверг, сейчас 09:57

Текущая категория: Общество » Двух сердец одно решенье
Понедельник - 21.08.2017

Двух сердец одно решенье

Последние новости в категории Общество


Четверг - 25.04.2024
В праздник Весны и Труда

1 мая в межпоселенческом Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное обновлению районной Доски почетаЧитать далее

Среда - 24.04.2024
Лес нужно сохранить для будущих поколений!

Весной наступает пора подготовки полей к будущим посевам. В этот период, как правило, не обходится без проведения палов — сжигания... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
О сжигании травы и листвы

С приходом весны сердце и душа наполняется радостью в ожидании тепла. После зимнего покоя вновь пробудится ото сна природа, даруя яркие ... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Очищать территорию от сухой травы – обязанность каждого влад...

Согласно правилам противопожарного режима в Российской Федерации, установлены обязательные требования для правообладателей земельных уча... Читать далее

Супруги Очневы из Красовки сегодня отмечают 50 лет со дня рождения семьи.
Эта пара бесспорный пример для подражания. С самого начала совместной жизни отношения Галины Ефимовны и Юрия Михайловича строились на любви, верности, взаимном доверии и уважении. С годами прибавляющаяся мудрость только укрепляла супружеский союз. 
Юрий и Галина родом из Любинского района, учились в одном классе Алексеевской средней школы. Вместе в свободное время играли в волейбол, лапту, штандер, прятки. В кино рядышком сидели, зимой на лыжах по лесу ходили. После девятого у Юры умер отец, а мать он потерял, когда ему было всего пять лет. Пришлось оставить школу, живущая в Омске тетка помогла подростку устроиться на нефтезавод и в общежитие.
Обстоятельства разлучили одноклассников на какое-то время, но связь не прервалась. Галина Ефимовна до сегодняшнего дня хранит переписку. Они не обещали друг другу ничего, не давали клятв. Девушка не смогла по веским причинам проводить будущего мужа в армию – он служил в Германии. А в 67-ом Юра вернулся в Омск, куда приехала к родственникам и Галина. Встречались, гуляли по паркам, ходили в кино. У юноши в планах стояло возвращение на нефтезавод, но мама девушки пригласила их в Тюмень.
Так решилась судьба  влюбленных. 21 августа 1967-го года они зарегистрировались. Без пышных торжеств и застолий. Вечеринка состоялась позже, на ноябрьский праздник: после демонстрации собрались друзья и родственники, поздравили, подарили подарки. Квартиру дали сначала одно-, потом трехкомнатную. Семейная жизнь пошла своим чередом. Поссориться даже по пустякам возможности не было: Юрий работал, Галина тоже, плюс общественная деятельность. А если когда и случались недопонимания…
- Всегда знала, виноваты оба, - говорит Галина Ефимовна. – Потому быстро забывали о размолвке и приходили к общему «знаменателю».
В 1974 году молодая семья переехала в Красовку. Село радушно встретило переселенцев. Галина Ефимовна пошла работать учителем немецкого языка, хотя по образованию историк. Некоторое время была организатором внешкольной и внеклассной работы с детьми. А уже в 76-м педагогический коллектив выбрал ее директором средней школы, которую возглавляла до 2003 года. Затем еще семь лет отдала преподаванию истории.
Юрий Михайлович по приезде в Красовку устроился агрономом на первое отделение. С 1992 по 2005 гг. был председателем сельского совета, главой Красовского поселения.
Очневы всегда являлись и остаются для земляков почитаемыми людьми и авторитетом во многих вопросах. 
Несмотря на свою постоянную занятость, супруги вырастили замечательных сына и дочь, есть внук и внучка, правнуку полтора года. Спустя полвека для Очневых все также главными составляющими семейной жизни остаются забота и уважение. Они по-прежнему трепетны в своих отношениях и счастливы, как и должно быть у двух половинок одного целого.


 

Категория: Общество
Просмотров: 977 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: