Сегодня Среда, сейчас 05:29

Текущая категория: Власть » Главная задача – соблюдение режима самоизоляции
Вторник - 14.04.2020

Главная задача – соблюдение режима самоизоляции

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Под председательством главы муниципалитета Сергея Степанова состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на котором обсудили ситуацию по соблюдению ограничительных мер жителями района в режиме самоизоляции, продленном Губернатором Омской области до 19 апреля.
На территории Оконешниковского района закрыты торговые точки, кроме торгующих продуктами питания и товарами первой необходимости, а также культурные, спортивные объекты, предприятия общественного питания.  Органы государственной власти и местного самоуправления перешли на оптимальный график работы, в частности, многие специалисты уже третью неделю работают по «удаленке». В учреждениях образования также установлены карантинные меры,  после каникул школы перешли на дистанционное обучение, детские сады не работают – такой режим сохранится пока до 19 апреля. В связи со снижением  пассажиропотока, внесены изменения в график автобусного движения как на межмуниципальных, так и муниципальных маршрутах. До окончания режима повышенной готовности приостановлено действие электронных транспортных карт, выданных в рамках социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области, с сохранением неиспользованных поездок и их переносом на последующие периоды в течение календарного года. Сотрудники полиции продолжают патрулирование улиц, до 30 апреля ОГИБДД будет регулировать въезд и выезд из района. Продолжают патрулирование и народные дружины. Особое внимание будет уделяться детям, которые после обеда предоставлены сами себе и выходят на прогулку компаниями, гоняют на велосипедах и мотиках.
- Работу необходимо активизировать не только с детьми, но и родителями. Понятно, что все устали от данной ситуации, но нужно набраться терпения и до конца выдержать режим самоизоляции, только это поможет нам избежать угрозы коронавирусной инфекции, - подчеркнул глава Оконешниковского района Сергей Степанов.
Приближается один из важнейших православных праздников – Пасха Господня. На заседании штаба было отмечено, что в соответствии с распоряжением Губернатора Омской области, посещение религиозных мест запрещено.
Многие оконешниковцы с пониманием относятся к  необходимости выполнения  требований и рекомендаций, однако есть и такие, которые надеются на русский авось. Жителям района нужно помнить, что за нарушение режима всеобщей самоизоляции следует административная ответственность. Для сохранения здоровья населения, сокращения распространения опасной коронавирусной инфекции принимаются все меры. Но самый лучший способ борьбы с пандемией  - это всеобщая самоизоляция.

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: