Сегодня Пятница, сейчас 15:35

Текущая категория: Спорт и молодежь » Главный кубок «Метелицы» завоевала команда Оконешниковского поселения
Понедельник - 20.02.2023

Главный кубок «Метелицы» завоевала команда Оконешниковского поселения

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Вторник - 12.03.2024
Борьба и мини-лапта – наши лучшие!

В Омске прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров - преподавателей Омской области на призы ОАО "Сл... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Главный приз главы района выиграла команда Андреевского посе...

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Наши лаптисты – лучшие!

25 февраля на стадионе " Юбилейный" состоялось открытое первенство Оконешниковского района по мини-лапте среди юниоров 2006 г.... Читать далее

Четверг - 22.02.2024
Иван Алякин стал бронзовым призером первенства России

18-22 февраля в г. Суздаль проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях участвовало 700 с... Читать далее

Среда - 21.02.2024
Спортсмены района на Всероссийских соревнованиях вошли в дес...

В г. Омске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях участвовал... Читать далее

 

В минувшие выходные в с. Любимовка состоялся финал 48-го зимнего районного спортивно-культурного праздника «Метелица», посвященного 100-летию Госкомспорта России. 

В связи с тем, что неделю назад любимовцы проводили в последний путь своего земляка, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик, культурная программа праздника была отменена. Но торжественная церемония открытия состоялась с соблюдением всех традиций. 
Болельщики дружно приветствовали команды, которые по очереди под звуки спортивного марша выходили на площадь у Любимовского Дома культуры. Вместе со спортсменами в параде участвовали главы поселений и специалисты по работе с молодежью. Участников праздника приветствовал глава Оконешниковского района Сергей Степанов, пожелавший честной борьбы и победы сильнейшим. В свою очередь, хозяева праздника по старой доброй традиции преподнесли руководителю района каравай и сувенир – символ праздника Матрешку. Такие же памятные подарки вручили командам. 
Кроме того, с напутственными словами выступили депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, глава Любимовского поселения Марина Глуздак, главный судья соревнований Александр Чебан и «Метелица», в роли которой выступила студентка 1-го курса Омского государственного аграрного университета Елизавета Гиматова. Девушка окончила школу с золотой медалью, принимает активное участие не только в районных спортивных мероприятиях, но и в жизни села, ведет активную деятельность в юнармейском отряде «Сокол» и юных друзей пограничников «Витязь», награждена золотым значком всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 
Завершилась церемония открытия поднятием флага и зажжением спортивного огня. Этого почетного права удостоились Сергей Сероух, Анна Власова, Альбина Козий и Игорь Быков.
Пока спортсмены готовились к выступлениям, болельщики с удовольствием свое внимание уделили выставке декоративно-прикладного искусства любимовских мастеров. Свои работы в фойе Дома культуры представили: Александр Олейников, Людмила Юрьева, Валентина Амосова, Мария Крайнова, Татьяна Давыдова, учащиеся Любимовской школы под руководством Галины Гредченко. Также здесь расположилась выставка, рассказывающая о спортивных достижениях любимовцев, подготовленная администрацией поселения и Любимовской библиотекой. 
В назначенный час были даны старты сразу на нескольких площадках. В финале праздника проводились лыжные гонки, лыжная эстафета, шахматы, мини-футбол и спартакиада глав. 
В лыжных гонках в личном зачете первенствовали Артур Ахмадуллов (Оконешниково) и Анастасия Иванова (Андреевское поселение), на 2-м месте Эдуард Эннс (Сергеевка) и Юлия Воронкова (Оконешниково), на 3-м – Максим Билаш и Екатерина Иванова (Оконешниково).
В смешанной лыжной эстафете лидерами стали Анастасия и Юлия Воронковы, Максим Билаш, Артур Ахмадуллов (Оконешниково). На 2-м месте расположились хозяева - Анастасия  Казакова, Елизавета Гиматова, Роман Трифанов, Игорь Быков. Замкнули тройку призеров: Анастасия Елсукова, Анна Фенски, Кирилл Сазонов, Эдуард Эннс (Сергеевка). 
В спартакиаде глав золото завоевала Ольга Шейерман – Андреевское поселение, немного ей уступила Галина Куценко – Крестинское поселение, и на 3-ю ступень пьедестала поднялась Марина Глуздак – Любимовское поселение. 
Всего программа «Метелицы» включала 13 видов спорта. В итоге в общекомандном зачете победителем признана команда Оконешниковского городского поселения, серебро – у Андреевского, бронза – Любимовского поселений. 
Всего в зимнем районном спортивно-культурном празднике «Метелица – Любимовка-2023» приняло участие 350 человек из всех 9 поселений. В следующем году праздник будет принимать Сергеевское поселение. 

  

  

  

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: