Сегодня Среда, сейчас 15:18

Текущая категория: Общество » Главный приоритет – обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан
Среда - 17.06.2020

Главный приоритет – обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан

Последние новости в категории Общество


Вторник - 23.04.2024
Состоялся выпускной четвертого потока «Школы предприниматель...

Тридцать жителей Омской области прошли трехмесячное обучение, разработали свои бизнес-планы и представили их в торжественной обстановке<... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
О сжигании травы и листвы

С приходом весны сердце и душа наполняется радостью в ожидании тепла. После зимнего покоя вновь пробудится ото сна природа, даруя яркие ... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Очищать территорию от сухой травы – обязанность каждого влад...

Согласно правилам противопожарного режима в Российской Федерации, установлены обязательные требования для правообладателей земельных уча... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Дата голосования была определена Указом Президента Российской Федерации № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».
Решение провести голосование и узнать мнение граждан России о вносимых поправках в Основной закон страны принял Президент Российской Федерации.
Ранее 14 марта 2020 года был принят Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской № 1-ФКЗ, согласно которому полномочия по подготовке и проведению общероссийского голосования осуществляет система избирательных комиссий. С этого момента ЦИК России и избирательные комиссии субъектов Российской Федерации последовательно ведут подготовку ко дню голосования. Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 188 дата голосования была назначена на 22 апреля 2020 года.
Во избежание возникновения рисков для здоровья граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, Президентом было принято решение о переносе даты голосования, а действия по его подготовке приостановлены постановлением ЦИК России. После назначения новой даты голосования, 2 июня 2020 года Центризбирком возобновил действия по подготовке и проведению общероссийского голосования.
Главным приоритетом при проведении голосования является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Для этого будут приняты необходимые меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников голосования.
Основная задача организаторов голосования – обеспечение достоверности и легитимности итогов голосования. Будут созданы максимально удобные и доступные условия для голосования граждан, максимальной открытости и прозрачности процедур голосования, обеспечен полномасштабный общественный контроль, обязательное присутствие наблюдателей при проведении всех видов голосования.
Для обеспечения безопасности здоровья граждан будут предприняты все необходимые меры защиты. Голосовать не только легко, но и безопасно!
В профилактических целях на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования размещен дезинфицирующий коврик.
Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером).
Участок для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.
Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.
Совместно с Роспотребнадзором разработаны рекомендации для избирательных комиссий в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний.

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: