Сегодня Пятница, сейчас 21:05

Текущая категория: Общество » Голосование продлится три дня
Среда - 15.09.2021

Голосование продлится три дня

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Омской области и дополнительные выборы в районный Совет депутатов по двухмандатному избирательному округу №2.
Многодневные выборы обусловлены сложной эпидемиологической ситуацией. Увеличенный срок позволит развести потоки избирателей и избежать скопления людей на участках. Также, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, все члены участковых избирательных комиссий и избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.
В эти три дня избирательные участки традиционно будут работать с 8:00 до 20:00 часов. Также все три дня будет доступно выездное голосование на дому. Для этого необходимо до 14:00 часов 19 сентября подать письменное заявление через портал Госуслуг или устное, позвонив в УИК.
В Оконешниковский район поступило 23 тысячи бюллетеней, из них 1,5 тысячи предназначены для муниципальных выборов. Участковые избирательные комиссии получат бюллетени в Территориальной избирательной комиссии 16 сентября и в сопровождении сотрудников полиции доставят их на места.
Кроме того, для сохранности бюллетеней на всех избирательных участках будут использоваться специальные сейфы-пакеты, в которые упакуют бюллетени, заполненные избирателями 17 и 18 сентября. А вскроют их в последний день голосования после 20:00.
На большинстве избирательных участках будут выдаваться 4 бюллетеня: 2 (синего и зеленого цвета) – по выборам депутатов в Государственную Думу и 2 (желтый и красный) – в Законодательное Собрание. Избиратели, голосующие на участках № 1293 (Красовское поселение) и №1290 (Оконешниковская школа искусств), в связи с довыборами в районный представительный орган, получат еще один бюллетень (белого цвета).  

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: