Сегодня Четверг, сейчас 14:08

Текущая категория: Власть » Голосование пройдет в безопасных для здоровья условиях
Четверг - 11.06.2020

Голосование пройдет в безопасных для здоровья условиях

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

На заседании районного штаба по организации Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года на территории Оконешниковского района обсудили вопросы подготовки к этой важной в жизни страны кампании и порядок ее проведения.
Участниками совещания стали заместитель Министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Эдуард Блажчук, председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров, председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) по Оконешниковскому району Юрий Ширин, главы поселений и руководители организаций. Открыл и вел совещание глава муниципалитета Сергей Степанов.
Подготовку к проведению голосования в нашем районе осуществляют органы местного самоуправления, ТИК и 29 участковых избирательных комиссий, в состав которых входит 190 членов с правом решающего голоса, представители всех парламентских политических партий.
В списки внесено 10 952 участника голосования. Как акцентировал Юрий Ширин, главная задача - в условиях распространения коронавирусной инфекции, обеспечить безопасную обстановку для здоровья участников голосования. В этих целях каждому из них предоставят индивидуальные средства защиты - маски, перчатки, выдадут одноразовые ручки. Голосование будет проходить при минимальных контактах.
Кроме того, Юрий Ширин напомнил, что с 5 июня в ТИКе, МФЦ и на портале госуслуг начался прием заявлений для голосования по месту пребывания. С 16 июня такую процедуру будут осуществлять и участковые избирательные комиссии, которые приступят к работе с 15 июня. Срок подачи таких заявлений завершится 21 июня в 14:00 час. А с 16 июня можно подать заявление или сообщить в устной форме о голосовании вне помещения, то есть на дому, при этом не нужно указывать причину.
Еще одно новшество – голосование будет проводиться 7 дней как в помещении для голосования, так и вне: с 25 по 29 июня - с 10:00 до 20:00; 30 июня – с 10:00 до 15:00 и 1 июля - с 8:00 до 20:00. Причем время работы УИК может быть скорректировано.
Так, голосование вне помещения участковые комиссии организуют для жителей деревень Мариновка, Соловьевка, Михайловка, Кирилловка, Камышино, Миргородка и Васильевка. Планируется 5 мест для голосования вне помещения и в р. п. Оконешниково. По словам главы городского поселения Ольги Авдеевой, их организуют на придомовых территориях общего пользования. Для этого всем необходимым будет оснащен автобус, а  о дате и времени такого голосования граждане будут оповещены через информационные плакаты (объявления).
Также на заседании штаба отмечено, что все помещения, включая их техническое оснащение и телефонизацию, для проведения голосования практически готовы. Этим занимаются главы поселений, специалисты районной администрации и специализированных служб. Все помещения имеют отдельный вход и выход – это обязательное условие.
Завершая совещание, глава района Сергей Степанов резюмировал, что необходимо сделать все, чтобы голосование прошло удобно и безопасно.

 

Категория: Власть
Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: