Сегодня Вторник, сейчас 10:31

Текущая категория: Образование » Итоговое собеседование в 9 классе
Среда - 16.01.2019

Итоговое собеседование в 9 классе

Последние новости в категории Образование


Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.  
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января  включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.
Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников  9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них  условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом  итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».
Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в  этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не  явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены  дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.
Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре  задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной  информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и  диалог с экзаменатором-собеседником.
На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для  участников итогового собеседования с ограниченными возможностями  здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

 

Категория: Образование
Просмотров: 1177 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: