Сегодня Четверг, сейчас 15:41

Текущая категория: Образование » Юнкоры Дома творчества налаживают общение со сверстниками из г. Стаханова
Четверг - 23.03.2023

Юнкоры Дома творчества налаживают общение со сверстниками из г. Стаханова

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

 

Юнкоры Оконешниковского дома детского творчества (ДДТ) получили ответные письма от стахановских школьников.

Участники объединения «Юный журналист» заинтересовались знакомством с мальчишками и девчонками прифронтового города. Под руководством педагога дополнительного образования Евгении Грезевой юнкоры написали письма сверстникам, где рассказали о своей творческой жизни. Заветные конверты были переданы адресатам ближайшим гуманитарным грузом.
И вот юнкоры ДДТ получили ответные письма от стахановских школьников. Долгожданные конверты, а также небольшой сувенир - вымпел с символикой ГУ ДО ЛНР "Стахановский центр детского и юношеского творчества" в Дом творчества на днях передала главный редактор районной газеты "За урожай" Елена Шалюк.
Юные журналисты тут же принялись изучать содержимое. Ребята с восторженным интересом внимательно прочли каждую строчку.
Видно, что ребята из г. Стаханова старались, оформили конверты, они хотят общаться, охотно рассказывают о себе, делятся контактами для связи. С многими из них наши юнкоры нашли точки соприкосновения, общие интересы и захотели продолжить переписку и познакомиться поближе.
Кроме того, наши юнкоры и школьники города Стаханова Луганской Народной Республики налаживают общение и с помощью телекоммуникаций. Первый телемост «Новые векторы сотрудничества: школьные объединения Омской области и города Стаханова ЛНР» состоялся в середине февраля. Участие в нем приняли ребята из Таврического, Знаменского, Седельниковского, Любинского, Одесского, Оконешниковского районов, представители Омского Союза журналистов, советник главы Администрации города Стаханова Тамара Ковтун, делегат Первого съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» от города Стаханова Марина Фишич и лидеры ученического самоуправления, активисты общественных организаций города Стаханова.
В ходе телемоста обучающаяся ДДТ Алена Сороковых рассказала о кружке «Юный журналист», а педагог дополнительного образования Евгения Грезева предложила пройти одноименный дистанционный курс и стать внештатным корреспондентом их самиздатской газеты, а также создать совместный фильм на общую актуальную тему с различными точками зрения. Такой формат общения понравился всем и оставил положительное впечатление о знакомстве.
Оконешниковские юнкоры с нетерпением ждут новых общений со стахановскими ребятами как через письма, так и по видеосвязи.

  

Категория: Образование
Просмотров: 2013 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: