Сегодня Среда, сейчас 23:37

Текущая категория: События » «Юность комсомольская моя»
Четверг - 10.01.2019

«Юность комсомольская моя»

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

    

В канун новогодних праздников в Омском областном Доме ветеранов состоялась презентация третьего тома книги «Время выбрало нас». В сборнике опубликованы и очерки о наших земляках, автором которых является корреспондент районной газеты «За урожай» Светлана Субботина.
В издание объемом более трехсот страниц вошли статьи об истории омского комсомола, очерки и зарисовки об активистах комсомольского движения, судьбах молодых людей, для которых ВЛКСМ стал отправной точкой  жизненного пути. Это говорит о том, что на этот раз время выбрало 100-летие комсомола, широко отмечавшееся в России в 2018-ом году. Презентация третьего тома завершила цикл мероприятий, проводимых в Омской области в вековой юбилей молодежной организации, действующей в период Советского Союза.
В обращении к читателям Губернатор Омской области Александр Бурков отметил:
- Неравнодушие, энтузиазм, стремление быть полезным своей стране и горячее желание изменить жизнь к лучшему – черты, отличающие тех, кто когда-то носил на груди заветный значок. Комсомол – это и образ жизни, и состояние души. По своей масштабности и массовости эта молодежная организация и по сей день не знает равных.
До сих пор те, кто имел комсомольский билет, не сдали позиций. Тому подтверждение презентация книги «Время выбрало нас – 3»,  собравшая людей разных возрастов, в сердцах которых живет молодость. Авторы статей, очерков и зарисовок – активисты комсомола, ветераны труда, журналисты районных и областных средств массовой информации. Материал каждого – личная история или воспоминания тех, кто был рядом в комсомольские годы, с которыми все дела были по плечу. Стоит заметить, в сборник вошли материалы сотни авторов, которые смотрели на столетие молодежной организации сквозь призму века.
- Опыт комсомола в формировании личности заслуживает внимания и сегодня, его можно применять  в современной практике, - подчеркнул председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий Перминов. -  Готовя сборник к печати, мы надеялись, что он станет хорошей поддержкой в работе с молодежью, патриотическом воспитании подрастающего поколения, поможет тем, кто вступает во взрослую жизнь определить приоритеты и ценности.
На мероприятии, как отмечено выше, присутствовали люди не одного поколения. Самое удивительное, в зале царила теплая и дружеская атмосфера, звучавшие песни создавали праздничное настроение.
Осталось добавить, издание сборника стало возможным благодаря субсидии, выделенной из областного бюджета на реализацию значимого проекта Омской областной общественной организации ветеранов «Юность комсомольская моя».
Презентация сборника завершилась награждением победителей и призеров конкурса журналистского мастерства «Раньше думай о Родине, а потом о себе», посвященного 100-летию ВЛКСМ. В номинации «Очерк» 1-е место заняла редактор отдела писем редакции газеты «За урожай» Светлана Субботина. От всей души поздравляем ее с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

P.S. Ознакомиться с книгой «Время выбрало нас - 3» можно в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки.
Герои очерков, вошедших в сборник, могут заказать книгу, заплатив 1000 рублей, в районном Совете ветеранов.

   

 

 

Категория: События
Просмотров: 876 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: