Сегодня Вторник, сейчас 08:24

Текущая категория: Власть » Команда районной администрации приняла участие в спартакиаде госслужащих
Понедельник - 27.03.2023

Команда районной администрации приняла участие в спартакиаде госслужащих

Последние новости в категории Власть


Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
«Участие в выборах – гражданский долг каждого из нас»

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов обратился к землякам в преддверии выборов Президента Российской ФедерацииЧитать далее

Четверг - 14.03.2024
Территориальная избирательная комиссия провела предвыборный ...

Участие в нем приняли главы поселений, председатели участковых избирательных комиссий, руководители служб и организаций, задействованных... Читать далее

Среда - 13.03.2024
К непредвиденным ситуациям готовы

12 марта районная комиссия по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности,  председателем которой является глава Оконешни... Читать далее

 

На базе «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Горьковского района в минувшие выходные состоялась 3-я зимняя спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Омской области. Мероприятие прошло при поддержке Губернатора региона Александра Буркова. 

За лидерство боролись 50 коллективов из 31 района, аппарата областного Правительства, администрации города, министерств, главных управлений и других ведомств. 
От имени Губернатора со стартом соревнований собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков. Он отметил, что это третья спартакиада, которая проходит спустя 3 года после предыдущей и в год 100-летия образования государственного органа в сфере физической культуры и спорта. 
От администрации Оконешниковского района в спартакиаде участвовали: заместители главы муниципалитета Евгений Кравцов и Светлана Сливенко, управляющий делами районной администрации Сергей Носов и председатель комитета управления муниципальным имуществом Светлана Силаева. Представлял команду заместитель начальника Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Корсун. 
Команды соревновались в пяти видах спорта. Открыли спортивную программу дартс и стрельба, которые сменились лыжными гонками (женщины бежали 1 км, мужчины - 2 км). В комбинированной эстафете участвовала вся команда: необходимо было попасть в цель из пневматической винтовки, бросить мяч в цель, фигурно обвести мяч хоккейной клюшкой и забить гол, а в финале пропрыгать до финиша в мешке.
Заключительным видом программы стала смешанная лыжная эстафета, участвовало в ней 3 члена команды, каждый из которых должен был преодолеть 1 км. 
Победителем спартакиады среди команд органов государственной власти стал коллектив Главного управления лесного хозяйства, на 2-м месте команда Министерства промышленности и научно-технического развития Омской области, на 3-м – команда Главного управления финансового контроля.
Среди органов местного самоуправления лучшими стали представители Горьковского района, «серебро» – у Саргатского, «бронза» – у Москаленского. Команда Оконешниковского района заняла 29-е место. 
- Наш результат далек от  лидерских, но главное мы получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, пообщались в неформальной обстановке с коллегами, провели время с пользой для здоровья, - прокомментировал первый заместитель главы Оконешниковского района Евгений Кравцов. 

  

  

  


 

Категория: Власть
Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: