Сегодня Четверг, сейчас 16:53

Текущая категория: Образование » Комфортные условия для детей
Вторник - 13.02.2018

Комфортные условия для детей

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

   

В Крестинской средней школе состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.
Кроме того, в школе заменены оконные блоки, проложены системы водопровода и канализации, проведены электромонтажные работы. Всего на ремонт было выделено: из областного бюджета 2682,540 тыс. и районного – 141,186 тыс. рублей. Этот ремонт был бы невозможен без спонсорской помощи глав крестьянско-фермерских хозяйств. Ими выделено 131,0 тыс. рублей, которые израсходованы на изготовление проектно-сметной документации.
И вот настал долгожданный день, главным эпизодом которого стало торжественное открытие нового спортзала, соответствующего всем требованиям СанПиНа. На праздник были приглашены представители районной и поселенческой исполнительной власти, спонсоры и подрядчики. Гостей встретили с хлебом-солью. Почетное право разрезать красную ленточку предоставили заместителю Главы Оконешниковского района Константину Унту, начальнику Управления образования Елене Совенко и директору школы Юлии Михтеевой. 
Со знаменательным в жизни школы событием ученический и педагогический коллективы поздравил заместитель Главы Оконешниковского района Константин Унту. Также он поблагодарил всех, кто внес лепту в ремонт школы. 
- Особую признательность за поддержку и понимание наших насущных проблем выражаю главам КФХ. Слова благодарности хочется выразить и Администрации поселения, которая принимала активное участие в проводимых работах и выделила средства на окна в коридор спортивного зала. Желаю учащимся показывать еще более высокие учебные и спортивные результаты, думаю, что спортзал здесь пустовать не будет, - отметил Константин Унту.
К поздравлениям присоединились начальник Управления образования Елена Совенко, Глава Крестинского поселения Владимир Деев. Директор школы Юлия Михтеева приветственную речь завершила вручением благодарственных писем за оказанную спонсорскую помощь, проведение ремонтных работ, создание комфортных условий для детей – главам КФХ Денису Лисину и Николаю Генералову, Администрации Крестинского поселения, директору ООО «Сибирская мука» Евгению Первухину, бригаде строителей ИП Сергея Гунина. Благодаря совместным усилиям власти, бизнеса и работников образования, крестинские дети получили возможность обучаться в современных и комфортных условиях. 
Ярких красок и праздничного настроения на церемонии открытия добавили танцевальные этюды, песни и стихи в исполнении учеников. Все художественные номера соответствовали одной тематике – здоровому образу жизни и спорту, занятие которым теперь для крестинцев стало более доступным. 

    

    

    

Категория: Образование
Просмотров: 990 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: