Сегодня Четверг, сейчас 15:26

Текущая категория: Власть » Контрольные мероприятия будут активизированы
Пятница - 15.01.2021

Контрольные мероприятия будут активизированы

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Районным оперативным штабом по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, очередное  заседание которого состоялось сегодня, 15 января, принято решение усилить контроль за соблюдением санитарных норм.
В Омской области режим повышенной готовности, введённый из-за распространения коронавируса, сохранён до конца января 2021 года. Эпидемиологическая ситуация по-прежнему неутешительная, в том числе и в нашем районе.
По данным Оконешниковской ЦРБ, с начала пандемии заболевших 91 человек, выздоровели – 60, в омских стационарах лечатся – 17, на амбулаторном наблюдении после лечения находятся 6 пациентов, летальных исходов – 8. С ОРВИ и пневмониями 22 человека лечатся амбулаторно, 7 – стационарно.
- Ковидные пациенты, при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях, обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами. Причем диагноз может быть оперативно установлен в ЦРБ путем проведения экспресс-тестов на определение антител на COVID-19. Это позволяет нам назначать лечение на ранних этапах заболевания,  - пояснила главный врач Татьяна Лисовская.
Также у ЦРБ заключен договор с областным противотуберкулезным диспансером на исследования как мазков из ротоглотки и зева, так и серологические исследования крови.
На оперштабе отмечено, что с 1 февраля 2021 года на базе гинекологического отделения Оконешниковской ЦРБ будет введен в работу ковидный госпиталь для пациентов легкой, среднетяжелой формы и с отягощенной сопутствующей патологией. Планируется 10 коек. К открытию госпиталя практически все готово. В подразделении, перепрофилированном для оказания медицинской помощи при коронавирусной инфекции, будут работать 2 врача, 4 медсестры и 4 человека из числа младшего медицинского персонала.
Кроме того, с 1 февраля текущего года прием температурящих больных будет осуществляться в здании бывшего общежития, которое специально подготовлено для данных целей, расположенного на территории ЦРБ рядом с туберкулезным кабинетом.
По традиции на заседании штаба рассмотрели вопрос и о контрольных мероприятиях по соблюдению гражданами и юридическими лицами санитарно-эпидемиологических требований. За последнюю неделю в ходе совместных контрольных мероприятий по статье 20.6.1 КоАП РФ сотрудниками ОМВД составлено 6 протоколов, многим гражданам вынесены предупреждения.
Районный оперативный штаб призывает оконешниковцев не расслабляться преждевременно и не пренебрегать правилами профилактики коронавирусной инфекции и мерами индивидуальной защиты. Тем более что административную ответственность за несоблюдение масочного режима никто не отменял.

 

Категория: Власть
Просмотров: 825 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: