Сегодня Пятница, сейчас 20:34

Текущая категория: Власть » Купание в водоемах Оконешниковского района запрещено!
Вторник - 06.07.2021

Купание в водоемах Оконешниковского района запрещено!

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

5 июля глава муниципалитета Сергей Степанов провел внеплановое заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, участниками которого стали главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации, МВД и МЧС
На повестке стоял один вопрос – об организации мер обеспечения безопасности людей на водных объектах Оконешниковского района, охране их жизни и здоровья.
В ЕДДС Оконешниковского района регулярно поступают тревожные сообщения о том, что в Омской области с установлением жаркой погоды ежедневно происходят несчастные случае на водоемах. Только за 4 июля в регионе погибло 9 человек, из них 3 детей. В начале этого месяца произошла трагедия и в нашем районе: в Красовском поселении утонул мужчина. И это несмотря на то, что в летний период  заинтересованными службами постоянно проводится профилактическая работа.
На совещании отмечено, что в целях недопущения гибели на водоемах на территории Оконешниковского района созданы мобильные группы, в которые входят представители администраций района, городского и сельских поселений, сотрудники ОМВД России по Оконешниковскому району, 45 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Омской области. Специалисты в течение лета еженедельно, а в жаркую погоду – ежедневно, проводят рейды, комиссионные объезды несанкционированных мест отдыха. В ходе мероприятий проводятся беседы с населением о запрете купания в неустановленных местах, раздаются памятки.
- В Оконешниковском районе нет мест, предназначенных для купания. У имеющихся водоемов установлены запрещающие знаки, которые зачастую уничтожаются. Между тем срыв и порча аншлагов, как и купание в запрещенных местах, влечет наложение административного штрафа, - констатирует главный специалист сектора гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовки районной администрации Сергей Жнец.
Но в жару желающих отдохнуть у воды ничто не останавливает: детвора, да и взрослое население, не применит побывать на котлованах. Так, за прошлую неделю выявлено 8 несовершеннолетних, находящихся в воде без взрослых. С детьми и их родителями на первый раз проведена беседа, а  в случае повторного нарушения будет составляться административный протокол.
- Мы должны сделать все, чтобы не допустить гибели на водоемах. Профилактические мероприятия необходимо продолжить в усиленном режиме. Особое внимание следует обратить на детей. А на злостных нарушителей запрета на купание главы поселений могут составлять протоколы, - акцентировал глава района Сергей Степанов.
Стоит отметить, что ситуация на водных объектах находится на личном контроле главы муниципалитета.

 

Категория: Власть
Просмотров: 575 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: