Сегодня Пятница, сейчас 13:40

Текущая категория: Образование » Лагерь – это маленькая жизнь
Вторник - 17.07.2018

Лагерь – это маленькая жизнь

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

    

В Оконешниковском детском оздоровительном лагере имени нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова открылась вторая смена под названием «Академия талантов».
На торжественном открытии сезона побывали заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок, заместитель Главы Оконешниковского района Константин Унту. Они пожелали ребятам интересного отдыха и ярких незабываемых впечатлений. Кроме того, Константин Унту поблагодарил коллектив лагеря, который возглавляет Екатерина Захарова, за хорошую подготовку учреждения к оздоровительной кампании.
И действительно сегодня это живописное место стало еще привлекательнее. С каждым годом лагерь преображается, становится уютнее и современнее. Здесь делается все возможное, чтобы отдых детей был комфортным. В этом году проделана большая работа: дорожки от корпусов до столовой и площадка для проведения линеек выложены тротуарной плиткой; асфальтирован въезд на территорию; на двух корпусах заменена кровля; пробурена скважина; установлены новые беседки, в обеденном зале - раковины, а в складском помещении – кондиционер; в туалетах подведена проточная питьевая вода, в медицинском блоке - горячая; заменены водонагреватели, проведен косметический ремонт. После первого сезона во всех спальных корпусах установили пластиковые окна. На все это израсходовано 1,3 млн рублей: 600 тысяч - из регионального бюджета, остальные - внебюджетные и собственные средства. И, как результат, в этом году лагерь бьет рекорды по наполняемости. В первую смену отдохнуло 96 несовершеннолетних, на вторую заехало столько же. Значительная часть путевок уже продана и на третий сезон, который начнется 5 августа.
- У нас работает молодой и творческий коллектив. Каждый день педагоги проводят с ребятами разнообразные оздоровительные и культурно-массовые мероприятия, - отметила директор лагеря Екатерина Захарова.
В развлекательно-занимательном арсенале Дни именинника и пародий на популярных людей, тематические дискотеки, поход в кино, батут, сахарная вата, встречи с работниками центральной библиотеки, межпоселенческого Дома культуры, МЧС, центра занятости, знакомство с экспозицией «Бессмертен твой подвиг, солдат», рассказывающей о жизни и подвиге И. И. Стрельникова… Всего не перечислить, плюс пятиразовое питание. В общем, лагерь – это маленькая жизнь со своими устоями, бытом. Вожатые и воспитатели стараются сделать все возможное, чтобы девчонки и мальчишки не скучали, подружились, набрались сил и энергии к новому учебному году и с удовольствием приехали бы в лагерь следующим летом.

    

   

 

 

 

 

Категория: Образование
Просмотров: 977 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: