Сегодня Суббота, сейчас 01:31

Текущая категория: Культура » Летние каникулы - с интересом и пользой
Четверг - 20.06.2019

Летние каникулы - с интересом и пользой

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

    

Для детей Оконешниковского района, посещающих оздоровительные лагеря дневного пребывания, работники культуры проводят интересные и увлекательные мероприятия.
В Оконешниковской центральной детской библиотеке прошёл краеведческий квест «Тропой любви к родному краю». Ребята посетили станции: «Историческая», где разгадывали кроссворд про птиц, живущих в нашем крае; «Музыкальная» - исполняли гимн Оконешниковского района; «Собирайкина» - составляли слово и др. Школьники соревновались не только на скорость, но и на точность выполнения заданий. С удовольствием проходили все станции.  Команды-победители получили сладкие призы.
Также специалисты Оконешниковской центральной детской библиотеки провели краеведческий час «О подвиге, о доблести, о славе», посвящённый 80-летию со дня рождения Героя Советского Союза И. И. Стрельникова.  
Дети, посещающие пришкольный оздоровительный лагерь, внимательно слушали рассказ о великом земляке-пограничнике. После просмотра видеоролика «Герои Даманского» и презентации библиотекарь познакомила ребят со стихами местных поэтов о его подвиге,  зачитала отрывки из писем учащихся 70-х годов, адресованных родителям Ивана Ивановича. Завершилось мероприятие просмотром альбомов и папок, посвященных героям Даманского.
Крестинская сельская библиотека совместно с Домом культуры и со специалистом по работе с молодёжью для оздоровительной площадки «Солнышко» провели игровую программу «Весёлое морское путешествие». В библиотеке для ребят оформлена выставка «С книгой вокруг света за 90 дней лета». На борту своего корабля «Удача» ребят встретил боцман и предложил совершить увлекательное путешествие. Но прежде чем отправиться в путешествие, ребята должны были выполнить все команды капитана, приняв участие в конкурсах «Заправка», «Прочистка двигателя», «Поднять якорь», «Плыви кораблик». По дороге им встретился юнга, ребята решили взять его с собой в путешествие. С юнгой дети играли в игры «Море, берег, парус», «Рыболовы», «Смельчаки», где юным матросам нужно было сбить кегли с изображением акул мячом. На острове «Развлечений» ребята встретились с русалкой, она предложила им весёлые игры-эстафеты: «Дельфины», «Крабы», «Рыбки и кораллы», «Морской ёж». И так они все дружной командой приплыли на свой остров и были очень довольны путешествием.
Кроме того, в Крестинской библиотеке для детей, посещающих оздоровительную площадку, Алеся Ульянова провела интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» по сказкам А .С. Пушкина. Задачи игры: выявить уровень знания сказок Пушкина, развить навыки общения и поддерживать интерес к чтению, внимание и хорошее настроение детей во время летних каникул.
Ребята разделились на две команды «Умники» и «Знатоки» и соревновались в 5 различных турах. В заключение игры в качестве приза дети получили воздушные шары и нарисовали на них самого смешного клоуна.
В Куломзино библиотекарь Людмила Трифонова для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку, провела экскурсию в музейную комнату «Мои истоки – мое село». Ребята познакомились с предметами быта сельских людей 20 века. Дети узнали, что представляла из себя русская изба, какую роль играла печь в доме, что такое «красный угол» и многое другое. Ребята с интересом слушали информацию, а затем смогли рассмотреть поближе представленные экспонаты и задать интересующие вопросы.
«Не ходите, дети, в Африку гулять!» под таким названием к юбилею писателя в Чистовской библиотеке прошло литературное путешествие по книгам Корнея Чуковского. В нём приняли участие ребята, посещающие детскую оздоровительную площадку.
В начале встречи учащиеся познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его богатой биографии. Мероприятие прошло с элементами театрализации. Встреча с Доктором «Айболитом и Мойдодыром» прошла очень весело. Они вместе с ребятами участвовали в викторине на знание произведений писателя: отгадывали их названия, главных героев и выполняли другие конкурсные задания.
В Чистовской сельской библиотеке для ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку, состоялся турнир знатоков «Узнай произведение по началу». Турнир позволил ребятам показать свои знания, они ответили на множество вопросов, показали себя настоящими эрудитами: легко смогли по прочитанному отрывку определить автора и название произведения, оказались знатоками литературы.

    

    

 

 

Категория: Культура
Просмотров: 613 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: