Сегодня Вторник, сейчас 11:04

Текущая категория: Культура » Летний досуг для детей проходит с пользой
Пятница - 24.06.2022

Летний досуг для детей проходит с пользой

Последние новости в категории Культура


Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

Пятница - 29.03.2024
В межпоселенческом Доме культуры состоялась праздничная прог...

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей и профессиональное мастерство почетными грамотами отмечены специалисты и работники детской школы искусств, музея, клубной, библиотечной системы.

... Читать далее

 

В дни школьных каникул библиотеки Оконешниковского района  являются открытым пространством для общения, творчества, отдыха. 

В «Летний книжный круиз на остров Чтения» отправились юные читатели из  оздоровительного лагеря  "Солнышко" при Крестинской средней школе.  Что чаще всего ищут на острове отважные моряки и коварные пираты? Конечно, сокровища! Вот их-то и предстояло найти юным путешественникам.  
В Язово на детской открытой площадке прошел квест «Петр I – русский царь». Участники  побывали на станциях: «Учебная», «Ребусная», «Морская» и др., в игровой форме прошли путь знаменитого правителя, научились строить корабли, справляться с трудностями, помогать друг другу.
Веселый праздник «Летнее солнцестояние» провели совместно специалисты Куломзинской библиотеки и Дома культуры. Ребята познакомились с историей праздника и вдоволь наигрались в народные забавы: «Горелки», «Водоносы», «Прыжки через костер», «Хвостики», и др.
23 июня с 2008 года отмечается День балалайки. Библиотекарь  из Красовки Елена Чаадаева  рассказала детям  об истории возникновения этого веселого инструмента, из чего изготавливали его мастера, ребятам представилась возможность подержать балалайку в руках и…   даже  попытаться на ней сыграть.  Мероприятие проводилось совместно  со специалистами Дома  культуры.
Настольные игры – замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление и, конечно, подарить живое общение.  Для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь в рабочем поселке, Центральная  детская библиотека проводит час интеллектуальной игры «Игротека в библиотеке».  Ребята играют  в хорошо известные настольные игры, знакомятся с правилами новых игр. А в целом, получают  огромное удовольствие от проведенного в библиотеке времени!

  

  

Категория: Культура
Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: