Сегодня Четверг, сейчас 23:05

Текущая категория: Образование » Лучшим учителем признана Алеся Карпец
Среда - 12.12.2018

Лучшим учителем признана Алеся Карпец

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

    

Сегодня, 12 декабря, подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019», который проходил на базе Оконешниковской средней школы.
Своим профессиональным мастерством, педагогическим опытом и оригинальными идеями делились шестеро учителей: русского языка и литературы - Елена Артемьева из Куломзино, химии - Алеся Карпец - Оконешниково, английского языка - Вера Климентьева – Сергеевка, и Олеся Кныш - Красовка, начальных классов Наталья Пурклова – Золотая Нива, и Светлана Шейерман – Маяк.
Испытания проводились два дня. В первый – конкурсанты представляли на семинарах свои методические наработки и давали открытые уроки в 5, 9 и 10-м классах Оконешниковской школы, на которых педагоги показали, что их труд неразрывно связан с творчеством и новаторством. Самоанализ участники проводили сразу после окончания занятий.
На второй день уроки  проводились в начальных классах. Также конкурсанты давали мастер-классы.
Напряженно и плодотворно время прошло не только для участников, но и для компетентного жюри, оценивающего каждое испытание по специальным критериям с выставлением баллов. Кроме этого, одно испытание  - «интернет-ресурс» (создание личных сайтов), оценивалось заочно.  
После подведения итогов сразу состоялась торжественная церемония закрытия конкурса, где и были оглашены имена лучших. Победителем стала Алеся Карпец, 2-е место заняла Елена Артемьева и 3-е – Наталья Пурклова. Призеры отмечены почетными грамотами и денежными призами от Управления образования. Награждение провел первый заместитель главы Оконешниковского района Константин Унту, отметивший в поздравительной речи, что участие в конкурсе – это уже победа над собой. Поздравили своих коллег с таким интересным событием в жизни начальник Управления образования Елена Совенко, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Владимир Шорохов, директора школ.
Волнения конкурсанток улеглись, но у победительницы – ненадолго. Ведь Алесе Карпец теперь предстоит защищать честь нашего района на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».  

    

 

 

 

Категория: Образование
Просмотров: 1066 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: