Сегодня Среда, сейчас 01:34

Текущая категория: Спорт и молодежь » Лыжный сезон закрыт
Понедельник - 15.03.2021

Лыжный сезон закрыт

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Понедельник - 22.03.2021
Мотогонщики пополнили свою копилку наград

В минувшие выходные в Омске состоялся второй зимний этап Чемпионата Омской области по мотокроссу

... Читать далее
Понедельник - 15.03.2021
Лыжный сезон закрыт

13 марта в Оконешниковском оздоровительном лагере им. И. И. Стрельникова состоялись заключительные районные соревнования по лыжным гонка... Читать далее

Четверг - 11.03.2021
Сезон для лыжников завершается

13 марта на базе Оконешниковского оздоровительного лагеря им. И. И. Стрельникова состоятся соревнования по лыжным гонкам, посвященные за... Читать далее

Вторник - 09.03.2021
Закрытие сезона принесло нашим конькобежцам два золота

7 марта, в Черлаке, состоялись последние соревнования сезона 2020-2021 по шорт-треку, в котором приняла участие и команда Оконешниковско... Читать далее

Вторник - 02.03.2021
Оконешниковский район на «Празднике Севера» поднялся с 27 на...

Финальный этап областного сельского зимнего спортивно-культурного «Праздника Севера – Знаменское-2021» состоялся в про... Читать далее

   

13 марта в Оконешниковском оздоровительном лагере им. И. И. Стрельникова состоялись заключительные районные соревнования по лыжным гонкам сезона 2020-2021.
Звание сильнейших оспаривали более 80 спортсменов на дистанциях от 1 до 3 км. Разыграно 12 комплектов медалей.
В возрастной категории 2009 года рождения и младше чемпионами стали Роман Трифонов и Анастасия Казакова (Любимовская средняя школа), на 2-м месте Ербол Плеханов (Оконешниковская СШ) и Айнура Букашева (Маяковская СШ), на 3-ем – Данил Поляков (Крестинская СШ) и Юля Воронкова (Оконешниковская СШ).
Среди девочек 2006-2008 г. р. лидировала Анастасия Воронкова (Оконешниковская СШ), 2-ю и 3-ю ступень пьедестала заняли маяковцы – Лолита Евлеева и Александра Живушко. Забег юношей в этой возрастной категории также завершился триумфом маяковцев, которые не уступили соперникам и заняли весь пьедестал: на высшую ступень поднялся Григорий Титенко, серебряная медаль у Ильи Шагова, бронза – Андрея Болтрука.
У девушек 2003-2005 г. р. золотой результат показала  Анастасия Кравченко, серебро у Александры Атрощенко (Оконешниковская СШ), бронза у Лилии Ковалевой (Маяк). У юношей быстрее всех преодолел дистанцию  Игорь Быков (Любимовка), следом пришли Эдуард Эннс (Сергеевка) и Максим Петров (Маяк).
В возрастной категории 1982-2002 г. р. было только две участницы: первой пришла Александра Селиверстова (Чистово), 2-й – Наталья Варлакова (районная администрация). У мужчин лидерство вновь за Артуром Ахмадулловым (Оконешниково), на 2-м месте Вадим Мальченко, 3-ем – Александр Аленич (Красовка).
В забеге 1962-1981 г. р. быстрее всех финишировала Екатерина Лобанова (Маяк), серебро у Светланы Силаевой (районная администрация), бронзу выиграла Галина Иванова (Оконешниковская СШ). У мужчин лучшее время показал Виктор Бизин, 2-й результат у Юрия Кривошеева (Оконешниковское поселение), 3-й – Александр Царев (Золотая Нива).
Не сдали свои позиции самые старшие участники - 1961 г. р. и старше. Уверенную победу 10-й сезон подряд одержала Татьяна Царева (Золотая Нива), на 2-м месте Фаина Ибрагимова (Оконешниковская СШ), 3-ем – Анна Власова (Любимовка). Очередная золотая медаль и у Юрия Коновалова (Оконешниково), 2-м финишную черту переступил Анатолий Юров (служба судебных приставов), замкнул тройку призеров Валерий Лактюшин (районная администрация).
Награждение провели председатель районного Совета депутатов Людмила Диппель, начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко и ее заместитель Михаил Корсун.

   

   

   

 

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 180 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: