Текущая категория: Спорт и молодежь » Май принес отличные результаты

Май принес отличные результаты

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

В последний месяц весны спортсмены Оконешниковского района приняли активное участие не только в областных, но и всероссийских соревнованиях по разным видам спорта, положив в свою копилку немало медалей.

Лапта

В р. п. Азово прошли соревнования по лапте в зачёт XXX летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.
В финале за звание лучших боролись шесть команд: Нововаршавский, Азовский, Марьяновский, Оконешниковский, Тарский и Саргатский районы.
Наш район представляли воспитанники Александра Чебана и Василия Ушакова: Андрей Шейерман, Егор Ермак, Егор Антошечкин, Матвей Жевлаков, Денис Какаев, Андрей Болтрук, Юрий Смагин, Александр Бардола, Ербол Плеханов.
Ребята не оставили ни единого шанса соперникам, выиграли все встречи и стали чемпионами XXX летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. На 2-й ступени пьедестала расположились спортсмены из Саргатского района, а замкнули тройку призёров лаптисты из Марьяновского района.

Легкая атлетика
В р. п. Любино состоялось открытое первенство Любинского муниципального района по лёгкой атлетике, IV этап Гран-при среди спортсменов до 16 лет.
В соревнованиях участвовало более 200 человек из 14-ти районов Омской области и г. Омска.
Лолита Евлеева в возрастной категории 2008-2009 годов рождения на дистанции 400 метров завоевала бронзу (тренер Василий Ушаков).
Анастасия Прункина в этой же возрастной категории на дистанции 100 метров показала одинаковое время с лидером, но по фотофинишу Насте отдали 2-е  почётное место (тренер Артур Ахмадуллов).
Дарья Молчанова в возрастной категории 2012 года рождения и младше на дистанции 600 метров поднялась на 3-ю ступень пьедестала (тренер Анастасия Иванова).

В Омске состоялось первенство Спортивной школы олимпийского резерва «Сибирский нефтяник" по лёгкой атлетике.
На беговую дорожку вышло более 150 спортсменов из муниципальных районов Омской области и города Омска.
Наши спортсмены не остались в стороне и тоже получили опыт на этих соревнованиях, показав отличные результаты.
Анастасия Прункина на дистанции 100 метров уверенно вышла в финал, показав 2-й  результат (тренер Артур Ахмадуллов).
Лолита Евлеева на дистанции 800 метров также завоевала серебряную награду, уступив чемпионке 2 секунды. Тренирует спортсменку педагог дополнительного образования Василий Ушаков.

Полиатлон
В г. Омске прошло первенство Омской области по полиатлону (троеборье с бегом). Звание сильнейших оспаривали 50 спортсменов.
Полиатлонисты Оконешниковского района показали своё мастерство, выступив на высшем уровне.
Анна Язова в возрастной категории 2010 года рождения и младше завоевала медаль высшей пробы (тренер Анастасия Иванова).
Данил Петров в возрастной категории 2008-2009 г. р. также выиграл золото.
Юлия Воронкова в этой же возрастной категории поднялась на 1-ю ступень пьедестала, а её сестра - Анастасия Воронкова, стала 1-й в возрастной категории 2006-2007 г. р.  (тренер Артур Ахмадуллов).
Эдуард Эннс в возрастной категории 2000-2005 г. р. занял 2-е место.

Греко-римская борьба
Во Владикавказе состоялась IX летняя универсиада вузов Минсельхоза России по греко-римской борьбе.
В соревнованиях участвовали спортсмены из 22 регионов нашей страны.
На таком серьёзном уровне Анатолию Рыбалевскому в весовой категории 130 кг удалось подняться на 2-ю ступень пьедестала.
В шаге от медали остановился Давид Алимов. Он немного уступил сопернику в схватке за 3-е место, в итоге в весовой категории 77 кг стал 4-м.
В Азово состоялся XVIII областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2012-2014 годов рождения памяти мастера спорта СССР С. А. Кошмуратова.
В соревнованиях участвовало 140 спортсменов из Омской области и г. Бердска.
Игорь Иванов в весовой категории 38 кг завоевал серебряную награду (тренер Евгений Садыков).
Артем Невоструев в весовой категории свыше 75 кг также занял почётное 2-е место (тренер Михаил Иванчук).

Многоборье ГТО
В с. Октябрьское Горьковского района прошли соревнования по многоборью ГТО (готов к труду и обороне) в зачёт XXX летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.
В соревнованиях участвовали представители 27 муниципальных районов Омской области.
Ребята соревновались в девяти видах испытаний, показав максимальные результаты в подтягивании на перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), беге на 1500 м (IV ступень) и 2000 м (V ступень), беге на 60 м, челночном беге 3х10 м, метании мяча, прыжке в длину и наклоне вперед из положения сидя.
Наш район представляли воспитанники педагога дополнительного образования Артура Ахмадуллова: Данил Петров, Анастасия и Юля Воронковы, Кирилл Халев.
После трёхдневной борьбы наша команда поднялась на 2-ю ступень  пьедестала в общекомандном зачёте, оставив за собой 25 команд. Это лучший результат за все время. В прошлом году оконешниковцы были 4-ми.
В личном зачёте в возрастной категории 14-15 лет Данил Петров стал серебряным призёром.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!!!

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 675 | | Рейтинг: 0.0/0