Сегодня Четверг, сейчас 07:25

Текущая категория: Образование » Математика – обязательна
Среда - 31.05.2017

Математика – обязательна

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

           

Сегодня, 31 мая, 72 выпускника школ Оконешниковского района сдали первый обязательный экзамен по математике базового уровня.
Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. 
Профильный ЕГЭ будет проводиться 2 июня. Его необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. 
В пункте проведения экзаменов (ППЭ), расположенном на базе Оконешниковской средней школы, велось онлайн видеонаблюдение. Участники ЕГЭ проходили осмотр перед тем, как попасть в пункт, работали металлодетекторы.
В 14-ти районах Омской области, в том числе и Оконешниковском, экзамены проводились с использованием новых технологий печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников ГИА непосредственно в аудиториях ППЭ и в ППЭ. Контрольно-измерительные материалы доставляются по специальным выделенным защищенным каналам связи. В день экзамена они расшифровываются с помощью ключа и распечатываются непосредственно в аудитории. 
Общественный порядок и безопасность при проведении экзаменов на территориях, прилегающих к пунктам проведения испытаний, обеспечивают сотрудники полиции. А за состоянием здоровья выпускников следят медики. Также на государственной итоговой аттестации присутствуют общественные наблюдатели. 
Результаты экзаменов будут известны через 10 дней.

Категория: Образование
Просмотров: 949 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: