Сегодня Пятница, сейчас 18:21

Текущая категория: События » Медалью Манякина награждены лучшие животноводы
Понедельник - 09.04.2018

Медалью Манякина награждены лучшие животноводы

Последние новости в категории События


Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
Герои живут в наших сердцах

2 марта исполнилось  55 лет со дня военного конфликта на острове Даманском, в ходе которого погиб наш земляк, Герой Советского Союз... Читать далее

Понедельник - 26.02.2024
За заслуги перед Отечеством

Нашему земляку с позывным «Копченый», мобилизованному в сентябре 2022 года, вручили знак отличия ордена Святого Георгия - Ге... Читать далее

   

6 апреля в Оконешниковском районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский. 
В поездке по району его сопровождали Глава муниципалитета Сергей Степанов и председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров. 
Первая встреча, участие в которой приняли глава Сергеевского сельского поселения Оксана Лисунова и генеральный директор ЗАО «Сергеевское» Виталий Калаберда,  состоялась с коллективом животноводов в д. Кочковатое. После экскурсии по ферме Бонковский вручил памятные медали имени Сергея Иосифовича Манякина ветеранам и работникам животноводства. Такой чести удостоены: Нина Гуленко, Валерий и Нина Косовец, Эмилия Марущак, Валентина Шевалдина. Фриде Александровне Муценко, отработавшей 40 лет дояркой, награду за особые заслуги в развитии Омской области вручили на дому.
Благодарственными письмами за ответственный подход и высокие показатели работы в сельскохозяйственной отрасли Степан Бонковский отметил: Сергея и Вадима Дашевских, Светлану Обиночную, Татьяну Чернобай, Светлану Голованову и Михаила Касьянова. 
- Оконешниковский район – один из самых дружных районов Омской области. Команда в районе очень сплоченная, ваше предприятие не исключение. Каждодневный тяжелый труд стал для вас обычным. Именно таким работникам, как вы, хочется уделять внимание и просто сказать огромное спасибо за работу. Вы работаете по-манякински, сохраняя лучшие традиции того времени и приумножая богатство предприятия, – сказал Степан Бонковский.
В свою очередь, Виталий Калаберда от имени всех ветеранов и работников акционерного общества поблагодарил Степана Степановича за оказанное внимание и моральную поддержку. 
- Такое уважительное отношение не забывается, помогает легче жить и работать, особым чувством удовлетворения откладывается в сердцах и душах ветеранов, - отметил генеральный директор ЗАО «Сергеевское». 
Также региональный парламентарий посетил спортивно-оздоровительный комплекс в с. Сергеевка, который открылся в апреле 2014 года благодаря Сергею Степанову (в ту пору он был генеральным директором ЗАО «Сергеевское»).  Сегодня здесь занимаются спортом не только жители Сергеевки, но и близлежащих сел и деревень, райцентра и даже Калачинского района. К услугам населения, причем для всех бесплатно, предоставляются беговые и велосипедные дорожки, различные тренажеры, предметы для занятия фитнесом. Для детей оборудован игровой зал, для взрослых – бильярд. Степан Бонковский высоко оценил заботу о людях и подчеркнул, что подобными спортивными сооружениями  могут похвастаться немногие районы.  
Еще один спортивный объект Степан Бонковский посетил в р. п. Оконешниково. Директор физкультурно-спортивного центра Александр Чебан рассказал о проблемах учреждения, достижениях педагогов и их воспитанников, провел гостей по легкоатлетическому манежу, спортивному и тренажерному залам. В завершение Степан Степанович вручил Александру Чебану сертификат на приобретение эллиптического тренажера. 
Кроме того, депутат пообщался с представителями Оконешниковской центральной районной больницы и вручил заведующим Красовского, Чистовского и Маяковского ФАПов наборы медицинского оборудования. 
- Стараюсь по мере возможности оказывать помощь сельской медицине. Наборы, которые вручаю ФАПам, в первую очередь, необходимы для диагностирования и оказания первой медицинской помощи, - подчеркнул Степан Бонковский.
Глава муниципалитета Сергей Степанов и председатель районного Совета депутатов поблагодарили президента Фонда имени Манякина за внимание к району и помощь учреждениям дополнительного образования и здравоохранения. В память о визите Степану Бонковскому подарили книгу об истории  нашего района «За родным порогом». 

    
    

Категория: События
Просмотров: 1005 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: