Сегодня Суббота, сейчас 13:13

Текущая категория: Общество » Мы помним!
Среда - 23.06.2021

Мы помним!

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

   

В День памяти и скорби оконешниковцы вспомнили всех погибших в жестокой схватке с врагом и склонили головы перед поколением людей, принесших нам свободу.
22 июня в Парке Победы р. п. Оконешниково состоялся митинг, участие в котором приняли первые лица района, представители депутатского корпуса, организаций и предприятий, общественности, молодежь и дети.
- В День памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших в жестокой схватке с врагом, склоняем головы перед поколением людей, принесших нам свободу и мир. К сожалению, в нашем районе осталось всего два участника Великой Отечественной войны. Это Иван Александрович Богомолов и Николай Егорович Чисталев из Оконешниково. И мы должны знать и не забывать о великом подвиге, который совершил каждый из них, жертвую всем ради того, чтобы мы жили, - сказал глава Оконешниковского муниципального района Сергей Степанов.
Также глубокую признательность и низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, сиротам войны, труженикам тыла, солдатским вдовам, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности, выразили председатель районного Совета депутатов Людмила Диппель и председатель районного Совета ветеранов Людмила Синеговская.
В знак общей печали и скорби о погибших земляках оконешниковцы возложили цветы и венки к мемориалу, а вечером вновь встретились на этом же месте для того, чтобы стать участниками Всероссийской акции «Свеча памяти».
Жители нашего района свято чтут память о земляках, не вернувшихся с полей сражений. Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за свою страну. Зажженные свечи  представители нескольких поколений поставили у подножия мемориала в форме надписи «МЫ ПОМНИМ». И пусть их свет нам никогда не даст забыть той роковой даты – 22 июня 1941 года.

   

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 774 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: