Сегодня Четверг, сейчас 12:03

Текущая категория: Общество » Мы помним обо всех, отдавших жизнь за Родину!
Среда - 22.06.2022

Мы помним обо всех, отдавших жизнь за Родину!

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Вторник - 09.04.2024
Состоялась встреча с семьями участников СВО

Сегодня в Оконешниковской библиотеке прошла встреча с семьями участников специальной военной операции
 

... Читать далее

 

Сегодня – в День памяти и скорби, жители Оконешниковского района почтили память земляков, погибших во время Великой Отечественной войны.

81 год назад 22 июня началась  Великая Отечественная война. В Парке Победы у Мемориала воинам-землякам состоялся митинг, посвященный этой трагической дате. Его участниками стали представители районной власти, местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», организаций и предприятий райцентра, общественных организаций, молодежь и дети, отдыхающие в лагерях.  
- Горько осознавать, но с каждым годом рядом с нами представителей героического поколения становится все меньше. Они уходят безвозвратно, оставляя нам в наследство чистое голубое небо и мир. И мы бесконечно благодарны им за это и никогда не забудем о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвую всем, ради того, чтобы мы жили, - сказал в своем выступлении глава Оконешниковского района Сергей Степанов. 
Глубокую признательность и уважение за боевые и трудовые свершения ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, солдатским вдовам и сиротам войны также выразили заместитель председателя районного Совета депутатов Андрей Слободян и председатель районного Совета ветеранов Людмила Синеговская.
В знак общей печали и скорби о погибших земляках, участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки к Мемориалу.
А вечером в 21:00 на этом же месте оконешниковцы присоединятся  к Всероссийской акции  «Свеча памяти». 

  

  

  


 

Категория: Общество
Просмотров: 1057 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: