Сегодня Пятница, сейчас 18:55

Текущая категория: Образование » «Мы знаем, мы помним»
Пятница - 24.01.2020

«Мы знаем, мы помним»

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

   

Сегодня, 24 января, на базе Золотонивской средней школы в рамках реализации проекта «Во славу ушедших, в память живущих» - победителя конкурсу президентских грантов, состоялась интеллектуальная игра «Мы знаем, мы помним».
Основной задачей викторины было в нестандартной  форме проверить знания учащихся по истории Великой Отечественной войны, в том числе на примере Оконешниковского района.
В игре участвовали команды: «Наследие» - Золотонивской, «Пламя» - Сергеевской и «Эрудиты» - Любимовской средней школы – сборные 10-11 классов.
В первом туре «Великие битвы и сражения» ребята отвечали на вопросы, связанные с битвами и сражениями Великой Отечественной войны, такими как Сталинградская битва (1942-1943 гг.), Курская битва (1943 г.), Белорусская операция (23 июня - 29 августа 1944 г.) под кодовым названием «Багратион» и т. д.
Во втором турнире – знатоков, нужно было ответить на вопросы о городах-героях и боевой технике, задействованной в сражениях.
Турнир «Что? Где? Когда?» состоял из презентации, в ходе которой демонстрировались фотографии с 4 ответами, нужно было выбрать один правильный.
Заключительный турнир - «Из истории Оконешниковского района», содержал следующие вопросы: сколько человек было отправлено на фронт из Оконешниковского района; сколько детей было эвакуировано в 1941 году из блокадного Ленинграда в Оконешниковский район в Крестинский и Андреевский детские дома; назовите автора стихотворения «Сказание о звезде сибирской», посвященное нашему району в память о детстве, проведенном в нашем селе; сколько женщин ушло на фронт из нашего района; в каком году школьники вместе с учителями и детьми блокадного Ленинграда заложили парк в форме звезды, где сейчас расположен мемориальный комплекс…
По итогам викторины больше всех баллов набрала команда Золотонивской школы, соответственно она и стала победителем, на 2-м месте знатоки из Любимовки и на 3-ем – Сергеевки.  Но самое главное, интеллектуальная игра показала, что дети хорошо знают историю Великой Отечественной войны не только своего района, но и всей страны.

 

Категория: Образование
Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: