Понедельник, 07:31

Текущая категория: Спорт и молодежь » На районной и областной площадках
Понедельник - 22.04.2019

На районной и областной площадках

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Среда - 15.05.2019
Наши лаптисты показали мастер-класс новосибирцам

В р. п. Коченево Новосибирской области состоялся областной турнир по русской лапте, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечеств... Читать далее

Понедельник - 06.05.2019
Чемпионами Кубка Омской области стали оконешниковцы

С 3 по 5 мая в р. п. Оконешниково на спорткомплексе «Юбилейный» проходил 18-й открытый кубок Омской области по лапте среди м... Читать далее

Понедельник - 29.04.2019
Чемпион спартакиады - физкультурно-спортивный центр

27 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» состоялись соревнования по волейболу и закрытие X спартакиады Оконешниковского город... Читать далее

Понедельник - 29.04.2019
Русская лапта и волейбол

26 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» состоялись соревнования по лапте в зачёт 20 районной спартакиады школьниковЧитать далее

Четверг - 25.04.2019
Георгиевская ленточка – символ Победы

По всей России стартовала акция "Георгиевская лента". В нашем районе волонтеры отряда «РИТМ» уже раздали ленточки ... Читать далее

19 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» прошли соревнования по многоборью ГТО в зачёт 20-й районной спартакиады школьников.
Участвовали команды из Оконешниковской, Крестинской, Любимовской, Чистовской, Маяковской и Сергеевской средних школ.
Юноши и девушки соревновались в двух возрастных категориях: 11-12 лет (III ступень ГТО); 13-15 лет (IV ступень).
Соревнования проводились по следующим нормативам: подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), бег 1500 м (участники III ступени), бег 2000 м (IV ступени); общими для всех стали испытания в беге на 60 м, метание мяча весом 150 г., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища в положении лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки.
За каждый вид участникам начислялись очки, по сумме которых присваивались индивидуальные и командные места.
В итоге лидировала команда Маяковской школы, 2-е место с небольшим отставанием заняла Оконешниковская, на 3-ем – Любимовская школа.
В индивидуальном зачете следующие результаты.
11-12 лет - девушки (III ступень): 1-е место - Алина Кравченко (Маяк), 2-е – Елизавета Гиматова (Любимовка), 3-е – Софья Чичун (Оконешниково);
11-12 лет - юноши (III ступень): на 1-м месте Егор Ермак (Оконешниково), 2-м – Егор Антошечкин (Маяк), 3- м – Александр Васильев (Крестики);
13-15 лет - девушки (IV ступень): 1-е место – Анастасия Кравченко (Маяк), 2-е – Анжелика Королева (Любимовка), 3-е – Лилия Ковалева (Маяк);
13-15 лет - юноши (IV ступень): 1-е – у Дмитрия Трифонова (Любимовка), 2-е – Вадима Какаева (Оконешниково) и 3-е – Андрея Шейермана (Маяк).
По результатам проведенных соревнований будет сформирована сборная команда Оконешниковского района, которая 21-23 мая примет участие в финальных соревнованиях по многоборью ГТО в зачёт XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.

19-21 апреля в с. Октябрьское Горьковского района прошли финальные соревнования по шахматам в зачёт XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.
От Оконешниковского района в соревнованиях приняли участие Денис Жоров и Олеся Дрюкова. Представлял команду педагог дополнительного образования Юрий Васильевич Коновалов.
Соревновались команды из 23 муниципальных районов. В результате трехдневной борьбы Денис Жоров занял 6-е место, Олеся Дрюкова -16 –е. А в общекомандном зачете по набранным очкам наша команда стала 12-й, тем самым значительно улучшив прошлогодний результат (в 2018 г. было 20-е место).

 

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 56 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: