Сегодня Пятница, сейчас 03:35

Текущая категория: Общество » На учебу – с материнским капиталом
Среда - 14.07.2021

На учебу – с материнским капиталом

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Недавно для выпускников школ прозвучал последний звонок, впереди пора поступлений в учебные заведения, в том числе и на платные учебные места. Некоторые родители планируют оплатить обучение своих детей за счет средств материнского (семейного) капитала.
Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между отделением фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении маткапиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.
С этой целью Отделением ПФР по Омской области заключены подобные соглашения с 25 омскими организациями, реализующими программы высшего и среднего профессионального образования.
На дату начала обучения студент  не должен быть старше 25 лет, а учебная организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.
Напомним, что направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребенку, давшему семье право на сертификат, исполнится 3 года. Исключением является дошкольное образование – использовать материнский капитал по этому направлению можно сразу после рождения ребенка.
Аналогичная практика получения в электронном виде информации, содержащейся в договоре, заключенном между организацией и лицом, получившим сертификат, применяется и по дошкольным организациям. Так,  Омским отделением фонда в настоящее время уже заключены соглашения об информационном взаимодействии с 200 дошкольными организациями, реализующими программы дошкольного образования.

 

Категория: Общество
Просмотров: 554 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: