Сегодня Суббота, сейчас 20:24

Текущая категория: Образование » «Народные ремесла» ищут мастеров
Пятница - 26.05.2017

«Народные ремесла» ищут мастеров

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Методист Оконешниковского Дома детского творчества Татьяна Самоздран приняла участие во 2-й сессии 24-го набора Омской школы социального предпринимательства, 1-я - состоялась в апреле.
Обучение проходило в рамках создания социально-предпринимательского проекта «Народные ремесла», который будет реализовываться на базе Дома детского творчества и предполагает работу по таким направлениям, как плетение из лозы, гончарное искусство, курсы кройки и шитья. Чтобы осуществить планы, учреждение подало заявку на получение гранта. Каков будет результат, покажет 3-я сессия, где нужно защитить и презентовать проект.
На майских занятиях слушатели школы предпринимательства разбирали такие вопросы, как средства и методы продвижения, прогноз объема продаж, затраты и их распределение, юридическая форма проекта, работали с картой мысли, с финансовым и налоговым управлением и т. д. 
- Главное при написании проекта - нужно правильно все подсчитать и распределить, от этого зависит успех любого предпринятого дела, - считает руководитель проекта «Народные ремесла» Татьяна Самоздран. - Работая над проектом, мы одновременно подбираем специалистов, также ищем мастеров, которые обучили бы наших педагогов гончарному искусству, плетению лозы и швейному делу. Нашли умельцев в Нововаршавке, Тавричанке, Любино и Калачинске. Если в Оконешниково есть такие мастера, будем рады перенять опыт и, возможно, пригласим к сотрудничеству. Наш педагог уже занимается созданием гончарного круга и инструментов для плетения из лозы. Работы много, но она интересная.  У нас все получится, - уверена Татьяна.
Сейчас Оконешниковский Дом детского творчества готовится к последнему решающему этапу на пути к получению гранта. Будем надеяться, что инициаторы и разработчики проекта «Народные ремесла» добьются поставленной цели.


 

Категория: Образование
Просмотров: 958 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: