Сегодня Пятница, сейчас 00:15

Текущая категория: Спорт и молодежь » Наши лаптисты в очередной раз завоевали Кубок России
Среда - 29.09.2021

Наши лаптисты в очередной раз завоевали Кубок России

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Вторник - 12.03.2024
Борьба и мини-лапта – наши лучшие!

В Омске прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров - преподавателей Омской области на призы ОАО "Сл... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Главный приз главы района выиграла команда Андреевского посе...

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы... Читать далее

Наши лаптисты – лучшие!

25 февраля на стадионе " Юбилейный" состоялось открытое первенство Оконешниковского района по мини-лапте среди юниоров 2006 г.... Читать далее

Четверг - 22.02.2024
Иван Алякин стал бронзовым призером первенства России

18-22 февраля в г. Суздаль проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях участвовало 700 с... Читать далее

Среда - 21.02.2024
Спортсмены района на Всероссийских соревнованиях вошли в дес...

В г. Омске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях участвовал... Читать далее

Соревнования проходили с 14 по 22 сентября в городе Анапе.

Среди мужских команд за главный трофей турнира боролись Омская, Воронежская, Оренбургская, Тюменская области и Башкортостан.

Сборные каждого региона проводили между собой двухкруговые турниры, после чего определялись победители.

Омская область в общей сложности провела 8 встреч, в которых одержала 7 побед, набрав 14 очков из 16-ти возможных.

В составе нашей сборной играли: тренер, капитан и президент Федерации Омской области по лапте Александр Чебан, Денис Симонцев, Геннадий Афанасьев, Василий Шейерман, Евгений Михайлов, Никита Погребняк – Оконешниковский район, а также Иван Махт – Полтавский, Олег Сорокин – Большереченский, Владимир Шарапов и Алексей Пудовкин – Черлакский районы.

В общей сложности сборная Омской области завоевала шесть Кубков России, из них  четыре на счету команды, возглавляемой Александром Чебаном.

Кроме этого, в текущем году команда Оконешниковского района  по лапте 10-й раз стала победителем областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта», 10-й раз выиграла спартакиаду обучающихся и 10-й раз сборная Омской области, костяк которой составляют лаптисты нашего района, стала чемпионом России.

Поздравляем спортсменов  с очередным достижением и желаем дальнейших побед!

Сегодня, в 20:00 часов о наших лаптистах расскажет телепрограмма «Большая тройка» на 12 канале. Не пропустите!

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 497 | | Рейтинг: 0.0/0