Сегодня Суббота, сейчас 00:42

Текущая категория: Образование » «Неделя без турникетов»
Вторник - 22.03.2022

«Неделя без турникетов»

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!» пройдет с 1 по 30 апреля.

Цель акции - познакомить школьников с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям (законным представителям) реальные рабочие места и условия труда.
Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства. Школьники смогут лично пообщаться с представителями организаций и подобрать для себя достойное место работы.
Промышленные экскурсии включают в себя просмотр выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. 
С 11 по 17 апреля 2022 года школьники смогут побывать на промышленных предприятиях города Омска.
Традиционная акция «Неделя без турникетов» направлена на  профориентацию и популяризацию востребованных инженерных профессий. Организатором мероприятия выступает «Союз машиностроителей России».
«Неделя без турникетов» дает нашей молодежи возможность своими глазами увидеть работу омских предприятий и сформировать представление о будущей профессии.
В настоящее время проходит регистрация работодателей, готовых принять ребят на своих производственных площадках. Для школьников, которые не имеют возможности лично посетить мероприятия, традиционно предусмотрены онлайн-экскурсии по предприятиям и компаниям региона.
Также в этом году будет проведено родительское собрание для родителей (законных представителей) школьников. На собрании представители регионального Министерства труда и социального развития, Союза машиностроителей, а также крупнейших компаний-работодателей расскажут о потребностях и перспективах развития регионального рынка труда.
Акция пройдет в онлайн -формате на сайте акции
https://enfuture.ru/.  
В рамках акции предусмотрены:
- онлайн-экскурсии с наличием обратной онлайн-связи от участников; 
- мастер-классы ведущих специалистов предприятия (организации) в режиме онлайн с наличием обратной онлайн-связи от участников; 
- онлайн-встречи с известными инженерами и успешными работниками, ветеранами предприятий с наличием обратной онлайн-связи от участников.
Подробная информация об акции размещена на сайте Союза машиностроителей России во вкладке «Проекты. Неделя без турникетов»
https://enfuture.ru/project/vserossiyskaya-aktsiya-nedelya-bez-turniketov/.
Контактное лицо по вопросам проведения акции: Дорохин Владимир Нефедович, первый заместитель председателя Омского регионального отделения Союза машиностроителей России, 8 (83812) 39-31-46, 8-903-927-07-45, omsksoyuzmash@mail.ru.

Категория: Образование
Просмотров: 1315 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: