Сегодня Суббота, сейчас 09:56

Текущая категория: Образование » Новый учебный год стартовал
Понедельник - 02.09.2019

Новый учебный год стартовал

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

    

Первый звонок, оповестивший о завершении летних каникул и  начале нового учебного года, прозвенел для 1466 детей Оконешниковского района.
Сегодня распахнули двери все общеобразовательные организации. День знаний – главный праздник для школьников. Не менее важен он и для взрослых, школьные годы мы вспоминаем, как самое прекрасное и беззаботное время жизни. Особенно волнителен этот день для первоклассников – для них только распахнулись двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний, и для выпускников – начавшийся учебный год последний в пенатах родной школы. Первый раз за парты сядет 151 ребенок, а 11-классников в районе – 66.
В Маяковской средней школе 88 обучающихся, из них 12 первоклашек и 5 выпускников. Конечно же, самыми бурными аплодисментами на сегодняшней торжественной линейке встречали самых маленьких учеников. Приказ об их зачислении в школу зачитала директор Елена Блюменштейн.
С  поздравительным словом выступила начальник Управления образования Елена Совенко. Она приехала в гости не с пустыми руками. Елена Николаевна от районной администрации преподнесла сертификаты школе на 5 000 и детскому саду – 3 000 рублей. Кроме того, вручила золотые значки ГТО учащемуся 10 класса Максиму Петрову и 8-класснице Лилии Ковалевой. Они первые в школе, достигнувшие такого высокого результата. Для Лилии это стало настоящим подарком в День рождения, который она отмечает сегодня.
Продолжили чествование спортсменов педагог дополнительного образования Александр Краснов и учитель физкультуры Василий Ушаков. Они своим воспитанникам вручили дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и медали: Маргарита Шелеметьева стала 2-й, а Андрей Болтрук 3-им в городошном спорте  летнего областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Русская Поляна-2019». Также команда маяковских городошников в августе выиграла переходящий Кубок по городошному спорту на межрайонных соревнованиях в Черлакском районе, посвященных Дню физкультурника.
Поздравила односельчан с праздником и глава Андреевского сельского поселения Ольга Шейерман, отметившая, что во время летних каникул школьники оказали большую помощь местной администрации в благоустройстве села. Благодарственное письмо за активное участие в данной работе глава вручила Илье Шагову.
С напутственной речью к новоиспеченным ученикам обратилась их первая учительница Галина Бондаренко. Именно она станет для малышей лучиком солнца, освещающим путь к знаниям. В такую трогательную минуту рядом с малышами были самые близкие люди – мамы и папы, бабушки и дедушки. От имени родителей первоклашек выступила Наталья Бараховская, заверившая, что все трудности будут преодолевать вместе со своими детьми и педагогами.
По традиции почетное право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено ученикам 1 и 11 классов. Крепко держась за руки, они же первыми отправились по кабинетам.
Стоит отметить, что подарочные сертификаты по случаю начала нового учебного года от районной администрации получили все школы и детские сады района.  

    

    

    

На фото: моменты торжественной линейки в Маяковской средней школе.

 

Категория: Образование
Просмотров: 770 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: