Сегодня Суббота, сейчас 06:55

Текущая категория: Общество » О подготовке к переписи населения
Пятница - 27.08.2021

О подготовке к переписи населения

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

23 августа 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии Омской области по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Омской области.
Руководитель Омскстата Елена Шорина сообщила о новых сроках переписи населения. Главы муниципальных образований осветили ход подготовки к переписи на местном уровне.
Всероссийская перепись населения 2020 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
На сегодняшний день в регионе проведён полный комплекс подготовительных работ. Территория области разделена на 574 переписных участка, в состав которых включено больше 900 тысяч жилых помещений. Сбором и передачей данных на переписных участках будут руководить контролеры. Для организации их работы органами местного самоуправления муниципальных образований Омской области предоставлено 414 помещений.
Перепись населения в Омской области проведут 3445 переписчиков в фирменной экипировке, оснащённые планшетными компьютерами. Основной состав переписчиков подобран, при этом приём заявок от кандидатов всё ещё продолжается. Записаться можно в Омскстате, а также непосредственно на местах – у уполномоченных по вопросам переписи в районах области и в административных округах города Омска, по телефонам, указанным на сайте Омскстата.
Для желающих переписаться на нейтральной территории откроют двери 42 офиса МФЦ. Здесь будут работать волонтёры, которые расскажут об интернет-переписи, и переписчики Омскстата. Самые занятые и технически подкованные граждане смогут пройти перепись без посредников – на портале Госуслуг.
Всероссийская перепись населения 2020 года будет двенадцатой в истории страны и первой цифровой. Цель переписи населения – создать уникальный информационный ресурс, который интересен и полезен любому члену общества.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики
по Омской области

http://omsk.gks.ru; е-mail:
p55_оmskstat@gks.ru

 

Категория: Общество
Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: