Сегодня Пятница, сейчас 20:12

Текущая категория: Общество » О семье, любви и верности
Понедельник - 09.07.2018

О семье, любви и верности

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

    

Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения и Оконешниковской межпоселенческой центральной библиотеки проведено мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля.
На праздник были приглашены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Они с интересом посмотрели мультфильм об истории появления Дня семьи, любви и верности.
После к гостям вышла Бабушка-Рассказушка с корзиной ромашек. Она объяснила детям, что ромашка - символ праздника и каждому из присутствующих раздала по лепестку, из которых ребята вместе со сказочной героиней на стенде образовали ромашку. Дети с удовольствием помогали крепить лепесточки, даже самые юные участники справлялись с заданием.
Проявили активность ребята и на интеллектуально-развлекательных площадках. Ведущие читали пословицы, посвящённые празднику, загадывали загадки о семье, на которые дети хором давали правильные ответы. Понравился девчонкам и мальчишкам конкурс, где они, разделившись на две команды и взяв в руки воздушный шарик, должны были перекинуть его в противоположную команду, не допустив попадания шарика соперников на свою территорию.
Дети от души повеселились, получив массу положительных эмоций и незабываемые впечатления от праздника. По окончании мероприятия всех приглашённых поощрили сладкими подарками.

 

Категория: Общество
Просмотров: 736 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: